Знакомьтесь, "Конвидеция": четвертую российскую вакцину могут зарегистрировать в ближайшее время

В нашей стране уже зарегистрировано несколько противокоронавирусных вакцин - все они дают ожидаемый результат и активно используются. Но в ближайшее время может появиться еще одна! Название ей - «Конвиденция».

Разработка этого медикамента принадлежит отечественной компании «Петровакс» и китайской корпорации, известной CanSino Biologics Inc. Получается своеобразная коллаборация, на которую возлагается немало надежд - ведь если препарат зарегистрируют, он станет первой вакциной не стопроцентно отечественного производства, используемой в России.

Вкратце о препарате

Документы на регистрацию медикамента были поданы еще в конце осени прошлого года. Михаил Цыферов, являющийся президентом компании «Петровакс», заявил, что в случае успешной регистрации вакцину будут изготавливать в Московской области по технологиям полного цикла. А материалы для ее производства будет поставлять Китай.

Это очень ожидаемое средство еще и по той причине, что его будут вводить всего один раз. Пациентам не придется выжидать еще несколько недель после первого укола в ожидании второй прививки.

Предполагается, что в течение пары недель регистрационное свидетельство уже будет выдано вакцине. То, что это произойдет, весьма вероятно, так как первые испытания препарата оказались успешными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас вызывает доверие эта вакцина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.