Швейцарские супермаркеты в эпоху коронавируса: вот с кого надо брать пример

В то время как в одних странах люди паникуют из-за коронавируса и тревожно сметают с магазинных полок продукты, медикаменты и средства первой необходимости, в других государствах граждане сохраняют спокойствие.

Именно так дела обстоят в Швейцарии – там никакого дефицита нет и в помине. Почему? Потому что этот дефицит из-за своей паники создают сами люди, а в Швейцарии они ведут себя спокойно и адекватно. Взгляните сами на фото, доказывающие это!

Ситуация в стране

Несмотря на то что магазины не пустуют, в Швейцарии так же, как и в других странах, введено чрезвычайное положение. Граждан государства тоже отправили на карантин. Практически все места закрыты, за исключением аптек и магазинов.

Фотографию опубликовала местная жительница по имени Мел из города Лозанна (юго-запад страны). По словам девушки, люди просто приобретают то, что им нужно, никто не запасается впрок.

Логика и спокойствие спасают

Местные жители продолжают вести себя как ни в чем не бывало, потому что знают – именно это поможет им пройти через сложившуюся ситуацию. Да, некоторые приобретают чуть больше макарон и крупы, но остальные полки по-прежнему полные.

Однако часть людей не поверили фотографиям девушки и начали опровергать ее утверждение. Один пользователь заявил, что он тоже живет в Швейцарии и почему-то полки пустуют.

Кто-то к своему комментарию прикрепил видео, утвердив, что оно снято в одном из супермаркетов Лозанны: на нем виднеются пустующие полки.

Кому верить?

В общем, ролик девушки Мел вызвал резонанс. Поэтому верить стоит только своим глазам.

В некоторых странах из-за эпидемии дефицит, например, есть, и это факт. В Великобритании руководство супермаркета Sainsbury's, например, заявило, что покупателей будут ограничивать и отпускать в одни руки только по 3 бакалейных продукта, а также по 2 хозяйственных (типа мыла, бумаги т.д.).

Потому что о других людях, не запасающихся на месяцы вперед, тоже надо думать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как ведете себя вы в период эпидемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.