Покрыть расходы: пенсии повысят на 8,6 %

Уже с февраля этого года российским пенсионерам начнут платить новые пенсии. Выплаты в среднем будут составлять девятнадцать тысяч рублей. Этой информацией поделился с журналистами глава Минтруда России Котяков Антон.

Что еще сказал глава Минтруда

Была проведена дополнительная индексация среднего размера пенсии неработающим пенсионерам по старости. Теперь она составляет 18 984 рублей.

Специалист рассказал, что проводится индексация пенсии на 8,6% по поручению президента страны. Владимир Путин рассказал о том, что необходимость повышения ежемесячных выплат связана с тем, что ранее принятые решения ни коем образом не позволят компенсировать гражданам РФ увеличение их расходов, которые возникли из-за выросшей в прошлом году инфляции.

С февраля этого года пенсионеры смогут получать выплаты в размере порядка 19 тысяч рублей.

Для того чтобы профинансировать дополнительную индексацию, государство выделило почти двести миллиардов рублей. Отметим, что подобные изменения коснутся более тридцати миллиона граждан.

Также специалист подметил, что тем пенсионерам, которые уже за январь получили денежные выплаты, будет произведен перерасчет. В феврале уже будет начислена доплата. Те, кто не получил еще в январе пенсию, получат ее уже в новом размере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете данную индексацию достаточной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.