"Ну и невестки сейчас пошли": свекровь нечаянно ошиблась номером и позвонила мне. Так я узнала о себе много нового

Однажды свекровь перепутала номер телефона и позвонила мне вместо подруги. Мать мужа начала рассказывать обо мне. Я решила не говорить свекрови, что та ошиблась номером. Послушав ее монолог, я узнала, что эта женщина на самом деле обо мне думает.

Внезапный звонок

Был холодный осенний вечер. Мы с мужем приехали от его родителей. Мы прекрасно посидели за столом, мило пообщались. Мне казалось, что все отлично. Свекровь улыбалась, шутила и позволила себе чуть больше алкоголя, чем обычно. Тогда мы с супругом были женаты около шести месяцев. Он работал монтажником. Я год назад окончила университет и получила диплом врача-стоматолога. Работала ассистентом доктора в районной поликлинике. Платили мне немного, и главная финансовая нагрузка лежала на супруге. Но в целом мы не жаловались на материальные проблемы. Даже взяли однокомнатную квартиру в ипотеку.

Итак, вернувшись от родителей мужа, я сняла верхнюю одежду и пошла на кухню, чтобы поставить чайник. Вдруг мне позвонила свекровь. Я подумала, что мы с супругом что-то забыли в гостях. Когда я взяла трубку, то услышала, что мать мужа назвала меня другим именем. Я догадалась, что свекровь, немного перебрав с алкоголем, перепутала номер и вместо подруги позвонила мне.

Разговор

Мать мужа заявила, что хочет рассказать, какие сейчас пошли невестки. Дело принимало интересный оборот. Я не стала признаваться, что свекровь ошиблась номером, и решила послушать ее монолог и понять, что же эта женщина на самом деле думает обо мне.

Сначала мать мужа пожаловалась, что супруг полностью меня обеспечивает, а я зарабатываю мало. Потом свекровь сказала, что у нас еще нет детей. Но по моей фигуре видно, что после родов я наберу лишние килограммы, и сыну придется жить не только с безденежной, но еще и с полной женой. Затем свекровь сказала, что ей нелегко найти со мной общий язык. Мать мужа довольна тем, что я спокойная, образованная и скромная, не хожу по дискотекам. Но, если бы я была простой, деревенской девушкой, свекровь общалась бы со мной гораздо лучше.

Шок

Этот монолог стал для меня неприятным сюрпризом. Мне стало не по себе, и я просто выключила телефон. Сначала мне было очень обидно.

Мужу я решила ничего не сообщать об этом разговоре. Всю ночь думала о том, почему у свекрови такое плохое мнение обо мне. Решила посоветоваться с сестрой. Она старше меня и воспитывает двоих детей. Сестра успокоила меня и попросила не переживать. Объяснила, что для родителей их ребенок всегда самый лучший. Поэтому свекровь считает, что ни одна женщина не достойна быть супругой ее сына. Сестра посоветовала мне немного потерпеть. Подождать, когда мать мужа присмотрится ко мне. Через некоторое время ее мнение, скорее всего, изменится. Я прислушалась к совету сестры.

Прошло полгода. Отношения со свекровью действительно хорошие. Скоро у меня появится сын. Я понимаю, что мать мужа не держит на меня зла. Просто для родителей их ребенок действительно самый лучший.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что ни одна свекровь не считает невестку достойной женой для ее сына?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Нет плохих свекровей и невесток. Просто каждая любит своих детей . И если свекровь любит своего сына,то его выбор всегда примет.В итоге получит и дочь. А сын лишь бы жил хорошо. Это его выбор и судьба.
Копировать ссылку
1
а мне вот повезло: свекровь не лезет к нам
Копировать ссылку
1
Моя мама рассказывала, что её свекровь не считала своего сына достойным её. А вот подруга моя говорила, что у неё первая свекровь её семью разрушила, а потом её сын никому не нужен оказался. Знакомая моя (сама свекровь) говорила о своей невестке: "Не пьёт, не гуляет,. готовить умеет - и то хорошо, лучше чем ничего".
Копировать ссылку
4
свекрови все твари.
Копировать ссылку
.....уйню написала.
Копировать ссылку
14
Умная и адекватная учить и нянчить будет только маленьких внуков, а не взрослую пару. Неадекватная обязательно сунет нос во все и разобьет семью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.