Муж запрещал жене делать тату. Когда его не стало, она кардинально изменилась

Вы когда-нибудь хотели сделать что-то, что вы действительно желали всей душой, но кто-то всегда сдерживал вас? Представьте, что такие запреты держат вас в рамках дозволенного 40 лет. Неприятное ощущение, да? Так чувствовала себя Шарлотта Гуттенберг, которой пришлось забыть о своей любви к татуировкам, потому что их не любил ее муж.

Как все было на самом деле?

Ее муж контролировал ее внешность всю жизнь. После его смерти женщина полностью изменилась. Она решила остаток своей жизни просто наслаждаться всем вокруг.

Татуировки не стали исключением. Дело в том, что ранее муж очень критично относился к таким "украшениям", несмотря на то, что у самого их было несколько. Девушка терпела, но, когда мужа не стало, и она это смогла пережить, Шарлотта решила выбросить из головы заложенное им представление. Подумав, что она может сделать на свой 57 день рождения несколько татуировок, она впервые за долгое время искренне улыбнулась.

Она побила рекорд

Сначала она выбрала узор с бабочкой на груди. Таким образом женщина символизировала свою вновь обретенную свободу. И это касалось не только ее страсти, но и мужа. Боль от утраты она смогла оставить позади, чтобы начать снова радоваться жизни.

Уже через 12 лет после первого рисунка татуировки покрывают ее с головы до пят. Таким образом, Гуттенберг оказалась в Книге рекордов Гиннесса как самый татуированный человек в возрасте.

"Я думаю о себе как о художественной галерее"

Несмотря на огромное количество рисунков, женщина помнит о значении каждого из них. Да, возможно, она поначалу вдохновилась идеей сделать их как можно больше, так как увидела в своей нынешней номинации рекорд Изабель Варли, которой не стало в 2015 году. Но позже для Шарлотт это стало способом выразить себя и свои чувства.

Благодаря этой страсти, 69-летняя женщина живет теперь со своим нынешним партнером Чарльзом "Чаком" Хельмке. Пара познакомилась, когда Шарлотта делала еще одну татуировку. В отличие от ее покойного мужа, Чак любит ее и ее страсть к рисункам на теле. В интервью мужчина упомянул момент, когда они встретились. Он говорил, что однажды вечером он был в тату-салоне, чтобы сделать очередной рисунок.

Занятые другой работой художники не освободились вовремя, потому что женщина, которая делала себе большую татуировку на ноге, не могла совладать с болью. По этой причине Чак решил ее успокоить. Он отвлекал Шарлотт разными разговорами и крепко сжимал ее руку. Именно в этот момент между будущей парой появилась "искра".

Подходящая пара

Ветеран американской армии хорошо знаком с татуировками. Первую из них он сделал после вступления в армию. После 40-летнего перерыва он добавил новые работы в свою коллекцию. Теперь тело 77-летнего Чака на 93,75 % покрыто татуировками. Благодаря этому, как и его возлюбленная, он побил рекорд Гиннесса в категории «Самый татуированный человек в возрасте».

Несмотря на недостаток места на теле, пара планирует пополнить свои «художественные галереи» новыми работами. Оба они теперь участвуют в распространении знаний об этом виде искусства и содействии принятию татуировок людьми. Они часто появляются на конвенциях и конкурсах для татуировщиков. Гуттенберг считает, что татуировка - это красивый, древний вид искусства. Она полагает, что человека нужно уважать так же, как и его стремление украсить так свое тело.

История Шарлотты удивительна. Это показывает, как одно решение, принятое независимо от мнения других людей, может изменить жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы татуировки? Почему?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
оторвалась она за все потерянные годы. молодец
Копировать ссылку
0
Ненавижу татуировки. Мне кажется, что это болезнь - уродование собственного тела. Тем более, когда пройдёт несколько лет татуировка расползётся, и бабочка превратится в монстра.
Копировать ссылку
каждому свое, вкусы разные у всех
Копировать ссылку
0
Молодцы!Сделанное тату мастером-профессионалом заслуживает уважение!
Копировать ссылку
0
Скоро все старички и старушки будут такими....
Копировать ссылку
вот вот, только хотела об этом написать. Это ж наше будущее. Забитые татухами старики и старухи)
Копировать ссылку
ну не все , не все конечно
Копировать ссылку
Ну положа руку на сердце, многие)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.