Женщина по велению сердца заплатила за продукты человека в супермаркете. Сама того не зная, она спасла ему жизнь

Бывали ли у вас тяжелые дни, когда только вспоминая о голодных членах семьи, можно заставить себя зайти в магазин за продуктами? Бренда Уолкер, воспитатель из Данвилля (штат Вирджиния, США), пережила очередной из таких дней. Как и у многих из нас к вечеру, у женщины была только одна мысль: войти в свой дом и упасть на диван...

Предписание свыше

Действительно, можно подумать, что высшие силы в тот день решили разыграть карты по-своему. Когда Бренда ехала домой, ей позвонил муж и попросил зайти в магазин, чтобы купить основные продукты к ужину, всего несколько наименований. Она отказывалась, но муж настаивал. Он никак не успевал сделать это сам.

Утомленная женщина зашла в продуктовый магазин, быстро собрала ингредиенты для ужина и свернула на кассу. Она не замечала, кто был впереди, а кто позади. Единственной ее мечтой было немедленно оказаться дома, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Внезапный порыв

Это действительно похоже на то, что ей шептали инструкции на ухо. Когда женщина заплатила за свои вещи, то почувствовала какой-то толчок. Словно кто-то говорил ей, что нуждается в помощи. Много раз потом она сама старалась найти объяснение своим поступкам, но ничего, кроме Божьего промысла, ей в голову не приходило.

Женщина просто знала, что ей нужно заплатить за продукты человека, стоящего позади. При этом она понятия не имела, кто он, сколько продуктов в его корзине. У Бренды не было кредитной или дебетовой карты, а оставалась только одна купюра. В голове мелькнул вопрос, не обидится ли человек. Но она поверила своему сердцу.

Добрый поступок

Женщина попросила кассира посчитать и покупки незнакомца, которые уже лежали на ленте. В ее кармане было 20 долларов, чек вышел на 19.99 долларов. И вы снова поверите в совпадение? Она отдала купюру, подхватила сумки и ушла не оборачиваясь. Уже открывая машину, Бренда вздрогнула оттого, что кто-то коснулся ее плеча. Обернувшись, женщина увидела пожилого мужчину. Он спросил, для чего она заплатила за его покупки. Это было сложно объяснить, и Бренда ответила, что так подсказало ее сердце. Женщина попросила прощения на нечаянно нанесенную обиду. В этот момент она чувствовала себя неуютно, словно поступила плохо.

Трогательная история

Мужчина ответил широкой улыбкой и начал свой рассказ. «Сегодня моя годовщина свадьбы. Мы были бы женаты 55 лет, но уже год, как жены нет со мной». Каждый раз они готовили один и тот же ужин. Сегодня впервые вдовцу придется есть его самому.

«В этот день, - продолжил мужчина, - я не знал, как обойтись без нее. Она была любовью всей моей жизни, а я очень одинок. Долгие годы жена была центром вселенной, его солнцем и путеводной звездой. Этого утра я боялся всю свою жизнь. Проснуться и понять, что это конец, и дальше будет только пустота. Поэтому я решил приготовить традиционный ужин, после чего покончить с собой. Но теперь я не буду этого делать. Ваша доброта доказала мне, что Бог и другие действительно заботятся о нас. Вы спасли мою жизнь. Я никогда вас не забуду». С этими словами он повернулся и спокойно ушел.

Вместо заключения

Пока Уокер слушала, ее усталость и желание немедленно оказаться дома испарились. Она поняла, что сделала больше, чем доброе дело... Она спасла человека, вернула ему смысл жизни и веру в нее. А ведь с каждым из нас бывает так, что в суете рабочих будней мы пробегаем мимо чего-то очень важного. Можно остановиться на один только миг - и история одного человека, а может, и целой семьи, пойдет по-другому. Это история о том, что нужно доверять своей интуиции. Есть многое на свете, не познанное до конца.

Можно рассуждать о промысле Божьем или энергетических полях, суть не меняется. Это категория непознанного, удивительного и загадочного. Но несомненно одно: если вы чувствуете, что здесь нужно остановиться, то сделайте это. Возможно, всего один шаг приведет вас к встрече с удивительным человеком или даст новые возможности...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, почему женщина так поступила?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Иногда внутренний голос бывает очень даже прав
Копировать ссылку
Это называется женская интуиция)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.