Пожилого ветерана обокрали, и он вызвал полицию. Но зайдя в дом, сотрудник поняла, что проблемы дедушки важнее поимки вора

У пожилого ветерана Второй мировой войны воры украли инструменты из его сарая. Обнаружив это, мужчина позвонил в полицию. Офицер, войдя в дом старика, увидела, что у ветерана есть проблемы куда более серьезные, чем украденные ворами инструменты.

Воры залезли в сарай

92-летний ветеран Второй мировой войны столкнулся с преступлением, совершенным неизвестными. Он обнаружил, что из его сарая пропали инструменты. Старик тут же понял, что стал жертвой кражи, и вызвал полицию.

На вызов приехала офицер полиции, которая стала оформлять протокол. Чтобы сделать необходимые записи, женщина вошла в дом мужчины, но то, что она увидела на его кухне, заставило ее не на шутку встревожиться. Оказалось, у дедушки проблемы были гораздо серьезнее, и первым делом нужно было решать их, а не за преступниками гоняться.

Опасная конструкция

Что же увидела офицер полиции на кухне ветерана войны? На плите были зажжены все конфорки, а рядом с ней стоял вентилятор. Оказывается, в доме мужчины было очень холодно, и таким образом он отапливал свое помещение.

Но ведь это вопиющее нарушение правил техники безопасности! В любой момент огонь, на который дул воздух из вентилятора, мог переметнуться на какой-то предмет, находящийся в кухне. И тогда уже пришлось бы вызывать не полицейских для поимки воров, а пожарных для спасения дома и жизни старика.

Не могла остаться в стороне

Увидев опасную конструкцию, с помощью которой ветеран войны обогревал свой дом, офицер полиции испытала такое сильное чувство тревоги, что не смогла просто уйти с вызова, оставив старика одного в доме. Женщина поняла, что не может игнорировать увиденное и просто обязана что-то предпринять.

Офицер полиции связалась со своими коллегами в полицейском управлении и рассказала им о том, что увидела в доме старика. Полицейские тут же откликнулись и обратились в благотворительную организацию, с помощью которой смогли приобрести для пожилого мужчины новый электрический обогреватель. "Ведь именно поэтому мы служим в полиции, чтобы помогать простым людям, - сказала офицер полиции. - Я увидела, что мужчина живет в небезопасных условиях. Там был открытый огонь, а рядом с ним дул вентилятор. Я просто не могла остаться в стороне и молча уехать после того, что обнаружила".

Мир не без добрых людей

Через некоторое время офицер полиции, прибывшая по вызову о краже инструментов из сарая ветерана войны, привезла электрический обогреватель старику. Вместе с ней приехал ее коллега, чтобы помочь установить обогреватель.

Когда пожилой мужчина увидел полицейских и то, что они ему привезли, он был ошеломлен. Он не мог сдержать слез, а его голос дрожал, когда он произносил: "Никто в жизни никогда ничего не делал для меня просто так. После того, как моя мама ушла в мир иной и оставила меня заботиться о моих сестрах, никто и никогда не сделал ничего, чтобы помочь мне".

Выяснилось, что раньше у мужчины был обогреватель, но он стал неисправен и даже прожег в полу дыру. Старик испугался использовать испорченный обогреватель и решил отапливать свой дом при помощи вентилятора и открытого огня. За помощью он не стал обращаться, потому что не хотел видеть, как люди в организациях будут хмуриться, слыша его просьбы. "Я настоящий ветеран. Я не буду никогда и ничего просить", - заявил мужчина.

Но на приобретении нового электрического обогревателя помощь, оказанная ветерану, не закончилась. Полицейские составили список того, в чем нуждался старик, и обратились с ним к общественности. Многие люди тут же откликнулись, передав ветерану еду, одежду и многое другое.

Кроме того, для помощи пожилому мужчине было собрано более 10 000 долларов. Эти деньги было решено отправить другим нуждающимся. Ветеран войны называет полицейских "ангелами в синем" и говорит, что безмерно им благодарен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие мысли у вас вызывает поступок полицейских?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
А потом как камеру выключили, копы застрелили нигера за кражу обогревателя!)
Копировать ссылку
1
для запада это нормально Там каждый спасается как может.
Копировать ссылку
2
В Россиии бы такой ситуации в принципе не случилось
Копировать ссылку
0
Коментариев - то не убирайте
Копировать ссылку
-8
Загнивающая Рашка Парашка, там еще хуже дела обстоят. Там вообще на ветеранов легавые кидаются. Классная история, конечно, в Штатах и люди добрее и все проще. Порадовала меня статья. Хорошая. А расея уничтожительница, из-за нее во всем мире беда
Копировать ссылку
Послушайте барышня, которая не проживает в России, и которая прячет свое имя, за псевдо славянским именем, прежде чем говорить гадости о стране в которой вы не живете, приедте хоть раз сюда , а не читайте прессу, посмотрите как люди живут, пообщайтесь, во всех странах есть проблемы, есть бедные и богатые, везде есть и плохое и хорошее, А вам должно быть стыдно , за свои высказывания. Что бы судить о чем то надо знать суть проблемы, а не высказывать чужое мнение.
Копировать ссылку
Кстати, если прочесть всё, что написано в статье то можно узнать, что дедушке за 92 года жизни никто ничем и никогда не помогал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.