Когда бабушки не стало, внуки взломали ее сейф. Они увидели в нем вещи, которые подтверждали факт ее бурной молодости (там были не только мешки с деньгами)

Вам рассказывали ваши бабушки и дедушки о том, чем и как они зарабатывали себе на жизнь, что их интересовало, какая еда была на их столах? Если да, то можно вам только позавидовать. Не у всех есть возможность пообщаться с бабушками и дедушками и узнать об их жизни хоть что-то в силу разных обстоятельств. Наши герои также мало что знали о своей бабушке. Именно поэтому они, вступив после ее смерти в наследство и вскрыв ее сейф, были поражены увиденным. А когда они узнали, как являлась их "бабуля", то и вовсе были потрясены. Так что же обнаружили в сейфе бабушки ее наследники, и кем она была? Об этом далее.

Удивительная бабушка

Наследники решили прибраться в доме бабушки лишь спустя 6 лет после ее смерти. Тогда-то они и обнаружили в гараже большой сейф. Нашим героям не пришлось вскрывать этот шкаф аппаратом для резки металла, так как они обнаружили код, открывающий замок сейфа.

Когда сейф был вскрыт, наследники обомлели, увидев то, что там лежит. А находились там винтовки и мешки, наполненные монетами. Оказалось, что бабушка была членом банды грабителей. Нет сомнений в том, что она умела пользоваться стрелковым оружием. За найденным оружием (Winchester 30/30 и карабин 410-го калибра) тщательно ухаживали.

Таким образом наследники стали хозяевами 800 серебряных денежных знаков разного достоинства: от 25 центов до 1 доллара. Среди монет есть выпускавшиеся в XIX века. Самая "молодая" монета была выпущена в 1964 году. Находка оказалась не столь ценной: таких монет в мире предостаточно. Однако общая стоимость найденных монет составляет 15 000 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, как жили ваши бабушки и дедушки? Что можете о них нам рассказать?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А вот и сама бабуля!
Картинка
Копировать ссылку
3
ЖАЛЬ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ТАКОЙ БАБУЛИ
Копировать ссылку
4
хорошая была бабка думала о будущем
Копировать ссылку
2
Очень занимательная история 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.