Юлия Николаевна была очень рада приезду детей. Вот только спустя годы поняла, что та встреча была для нее роковой

Юлия Николаевна всю жизнь прожила в деревне. Когда дети выросли, то уехали обустраивать свое бытие в город. Несколько лет назад не стало и супруга Юлии Николаевны. Тоскливо ей было самой в деревне, но уезжать оттуда она не хотела, ведь здесь прошла вся ее жизнь. Каждый раз, когда в гости приезжали дети с внуками, для одинокой женщины был праздник.

Телефонные разговоры

Чтобы узнавать, как дела у Юлии Николаевны, дети подарили ей мобильный телефон, но освоить его женщине было не так просто. К тому же у нее был стационарный телефон, к которому она привыкла. Как-то пошла Юлия Николаевна в магазин, а мобильник оставила дома. В это время матери звонила дочь Света, но на звонок ей никто не ответил. По возвращении из магазина мать перезвонила дочери, но в трубке услышала одни крики. Дочь возмущалась, зачем Юлии Николаевне телефон, если ей невозможно дозвониться? Еще сказала, что у них с мужем есть серьезный разговор к ней и скоро они приедут в гости.

Любимые гости

Юлия Николаевна очень обрадовалась, что к ней приедет ее Светланка, но вот только и предположить не могла, чем закончится эта встреча. Когда дочь с мужем переступили порог, то сразу стали ее уговаривать переехать жить к ним в город. Света рассказывала маме, что неправильно ей быть одной в селе, да и внуки по ней очень скучают. Юлии Николаевне эта идея не очень понравилась, но она понимала, что дочь с мужем работают с утра и до вечера и им необходима помощь.

Неожиданное предложение

О своем отъезде Юлия Николаевна решила рассказать соседке и попросить, чтобы та присмотрела за ее домом. Но тут же в разговор влез зять и сказал, что ее старый дом никому не нужен и его лучше продать, а деньги вложить в бизнес. Такое предложение Юлия Николаевна не одобрила и категорически заявила, что не будет к ним переезжать, если они планируют дом продавать. Зятю это не понравилось, но он понимал, что без помощи тещи им в данный момент тяжело.

Жизнь в городе

Юлия Николаевна как могла помогала дочери с детьми. В квартире у нее была своя отдельная комната. Вроде бы все было ничего. Спустя несколько месяцев Юлию Николаевну все же уговорили продать дом, а деньги зять вложил в бизнес. К сожалению, его собственное дело не пошло, и на этой почве он стал часто ругаться со Светланой. Юлии Николаевне это очень не нравилось, но выхода у нее не было, так как вернуться в свой дом она уже не могла.

Однажды к ней подошла дочь и стала обвинять ее в ссорах с мужем. Мол с ее приездом их жизнь изменилась, да и мужу Светланы не нравится совместное проживание с мамой. Юлия Николаевна ели сдерживала слезы. Но то, что дочь сказала далее, ее повергло в шок. Светлана предложила переехать маме в дом престарелых. Сказала, что она уже ездила к заведующей и обо всем договорилась.

Чем все закончилось

Юлия Николаевна уже несколько лет живет в доме престарелых. Поначалу ей было очень тяжело. Она часто вспоминала свой домик в деревне и как ей там было хорошо, хотя иногда и сталкивалась с трудностями. Со временем у нее появились подруги, с которыми можно поговорить по душам. Ее дочь Светлана развелась с мужем. Подтолкнули ее на это постоянные ссоры, которые так и не закончились, даже когда мама с ними уже не жила. Кроме этого, он начал гулять и домой практически не появлялся. Как-то Света приехала в дом престарелых и хотела забрать мать домой, но Юлия Николаевна отказалась, аргументируя тем, что здесь чужие люди относятся к ней гораздо лучше, чем родственники.

Напоследок хотелось отметить, что наша жизнь - непредсказуемая штука, и перед тем как жестоко обходиться со своими родителями, нужно думать о последствиях. Юлия Николаевна до сих пор жалеет, что когда-то согласилась на уговоры дочери и переехала к ней жить. А больше всего ее расстраивает, что Светлана ее предала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Юлии Николаевны?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
во многом виноваты мы, родители, мы же воспитываем детей, и никогда не надо идти у них на поводу, и не давать распоряжаться своим единственным жильем!!!
Копировать ссылку
Почему это так? Почему это так получается в жизни? Почему дети так поступают с родителями? Я еще понимаю, когда родители были жестоки с детьми и дети потом так же отвечают. Но если все по доброму было и дети это знают, что их ни в чем не обижали. Это еще зависит от того,что в семью входит новый человек - невестка или зять. Их влияние очень сильное, чаще - решающее! Им, уж точно, мы ,родители не нужны,а нужны только наши деньги. Очень это печально! Надо самим заранее страховать себя от подобного
Копировать ссылку
Чему же удивляться? Сейчас каждый кому не лень твердит , что дети родителям ничего не должны, что они не просили их рожать, что прежде всего надо любить себя, а постаревшие родители сплошные эгоисты, которые так и норовят испортить жизнь своим детям, внушают молодёжи , что все их проблемы из детства, что родители их не до любили и не до дали им. Что в доме престарелых очень даже не плохо, как и в данной истории - маме то в доме престарелых оказалось лучше, чем с родной дочерью.
Копировать ссылку
3
Никогда бы не продала дом и не переехала бы с ними жить даже временно! Многие семейные дети обманным путем предлагают матерям переехать на ПМЖ в Германию. Продаёт мать всё имущество и отдаёт деньги сыну с невесткой, т.к. они первые туда едут, а потом они ей вызов должны прислать. И ВСЁ! Не звонят, не пишут и мать на улице! Таких примеров знаю несколько. Мой сын тоже так хотел разжиться, но я всё сразу поняла!Предложила им поехать первыми, а я потом к ним в гости приеду.План их провалился.
Копировать ссылку
0
ну тогда это не дети..плохо вы их воспитали..или через чур очень хорошо
Копировать ссылку
Неужели вам повезло в этом отношении? Или еще далеко до подобного конца жизни? Хотелось бы узнать ваш опыт воспитания "хороших" детей?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.