Свекровь мылась в ванной невестки до тех пор, пока однажды не перепутала шампунь с кремом-депилятором

Алину жутко раздражали приезды свекрови. Не потому, что она плохо ладила с мамой мужа, а потому, что женщина без спроса брала косметические средства невестки. Уж больно ей хотелось выглядеть так же гламурно, как жена сына. Однако однажды ей пришлось поплатиться за свое поведение... шевелюрой.

Домашний салон красоты

Свекровь жила в трех часах езды от семьи сына. Она наведывалась в гости с ночевкой раз в две недели. Все бы ничего, но вместо того, чтобы просто принять душ, женщина набирала ванну, мыла голову, проводила косметические процедуры наподобие депиляции. В общем, у сына она была словно в салоне красоты.

Невестка Алина работала парикмахером и очень ухаживала за собой. Вся ванная комната была сплошь заставлена всевозможными кремами, масками, шампунями, кондиционерами и т. д. Поскольку продукция была профессиональной, свекрови было сложно отличить одно косметическое средство от другого: все флаконы внешне выглядели практически одинаково.

Когда Алина стала платиновой блондинкой, мать мужа тут же перекрасилась как невестка. Правда, ее шевелюра сильно отличалась от волос жены сына. Если у Алины локоны были блестящими, живыми, с модным грибным оттенком, то у свекрови - ломкими, тусклыми, безжизненными, да еще и с желтизной. По всей видимости, женщина полагала, что если она будет пользоваться теми же косметическими средствами, что и невестка, то ее шевелюра будет выглядеть так же, как у Алины.

Выпадение волос

В очередной из визитов свекровь по привычке набрала ванну и попросила невестку показать свой шампунь и бальзам для волос. "Мама, а то вы не знаете, уже сотый раз моете у нас голову", - огрызнулась Алина. Усмехнувшись, свекровь пошла мыться.

Через час женщина, наконец, выпорхнула из ванной комнаты с полотенцем на голове. Удалив лишнюю влагу, она стала расчесывать локоны. Алина заметила, что все волосы остаются на расческе. Заметила это и свекровь: с ужасом она наблюдала за тем, как падают с головы пряди.

Алина подошла поближе и почувствовала знакомый аромат. Не было сомнений: это запах крема-депилятора. Видимо, свекровь перепутала флаконы. "Мама, ну что же вы хватаете все подряд? Нужно же читать, что написано на этикетке!", - сокрушалась Алина. Свекровь стояла с печальным и виноватым видом.

Работа над ошибками

В конечном итоге Алина решила спасти ситуацию и сделать родственнице мужа стильную стрижку. Получилось очень даже неплохо. С тех пор свекровь, приезжая к сыну с ночевкой, не моет голову и берет косметические средства только с разрешения невестки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Алины?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"В конечном итоге Алина решила спасти ситуацию и сделать родственнице мужа стильную стрижку". Родная мать-"родственница", не понял ошибки автора.
Копировать ссылку
А я помогла бы свекрови выбрать нужные ей средства для поддержания красоты. А Вас, вероятно жадность замучила, и откуда такая ненависть у людей, которые на работе "несут красоту" в массы? Не хотела бы я быть вашей клиенткой, Вы не добрая.
Копировать ссылку
5
Вам бы только выставить старшее поколение неполноценным, безмозглым, завидующим вам, передовым нашим... Ну грешна свекровь, ну не довелось ей видеть услуг салона красоты! А сына вырастила, и сохранила живой интерес к жизни... Что плохого? Отнеситесь снисходительнее, по-доброму, человечно, уделите капли вашего драгоценного времени - и получите друга на всю оставшуюся жизнь, и помощника. Так нет же, скрипим от раздражения, негодуем: "Кто такая? Какое право имеет приезжать, трогать мое?" Милосердия
Копировать ссылку
Да-да, терпения и милосердия обеим сторонам!;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.