Стоя на кассе, пожилой мужчина начал отказываться от продуктов, потому что ему не хватало денег. Кассир быстро поняла, что нужно сделать

В условиях пандемии у многих людей во всем мире возникли проблемы. Возросли цены на товары, немало людей потеряли работу, тяжелее всех пришлось пожилым людям, которые не могут видеться с близкими из-за изоляции и которым не всегда хватает денег даже для того, чтобы купить продукты первой необходимости. Лэйн Маккил – один из таких людей, к счастью, ему помогли, но, к сожалению, не всем везет, и они вынуждены выживать, сводя концы с концами.

Добрый кассир

Эта история произошла в городе Джорджтауне. Лэйн Маккил, пожилой мужчина, получивший деньги в период изоляции, отправился в ближайший магазин за покупками первой необходимости. Уже на кассе, когда кассир сформировала чек, он обнаружил, что ему не хватает 33 доллара, а всего счет вышел в 173 доллара. В смущении мужчина стал выкладывать товары обратно, однако добрый 17-летний кассир по имени Элизабет Тейлор не растерялась и успокоила его. Элизабет оставила товары старика в корзине и предложила ему заплатить всю сумму, то есть все 173 доллара.

Мужчина был поражен пониманием и состраданием девушки и согласился.

Лиза дала интервью местному журналу, рассказав, что такая ситуация-э не редкость. Часто бывает, что в магазине вообще пустуют полки и пожилые люди, которые редко выходят на шопинг, вообще иногда не могут купить то, что им нужно.

И я полностью согласна с его словами, в это тяжелое время, когда большая часть людей живет по принципу «все для себя, любимого», эта юная девушка стала лучом надежды как для этого мужчины, так и для всех, кто узнал эту замечательную историю.

Верю, что мир справится с этим кризисом. Не теряйте надежду и старайтесь помогать тем, кто нуждается в помощи больше, чем вы сами. Добро обязательно вернется вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь помогать тем, кто действительно нуждается в помощи?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
да конечно по мере возможности
Копировать ссылку
5
Помогаю с детства и без благодарности. Так уж устроен. Правда, иногда обидно, что помимо меня помочь могли бы и другие. А помощь вместе - значительно больше, чем могу я один. Но другим, похоже, безразлично. А конкретнее - систематически перечисляю суммы разные в помощь больным детям. Кому больше, кому меньше - как могу. Но ведь один из всего коллектива на работе. А здесь ведь есть много людей значительно побогаче. Но... Их что "жаба душит" деткам помочь? Или как ?....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.