Племянница поселилась у меня на время учебы. А через 5 лет потребовала зарплату

Иногда в ответ на нашу доброту люди преподносят нам неприятные сюрпризы. Особенно обидно и больно, когда нас предают родные люди. Женщина, пожелавшая остаться анонимной, выложила в Сеть историю о том, как ее родная племянница, которую она приютила в своем доме, потребовала от нее деньги. Далее история рассказана от имени ее автора.

Жизнь с племянницей

Я приютила племянницу в своем доме. Мужа и детей у меня нет, поэтому жизнь с племянницей должна была избавить меня от одиночества. Аня решила учиться у нас в городе, она долго уговаривала маму, чтобы та разрешила ей уехать из села. Я думала о том, что вдвоем нам будет веселее.

Жили мы с Аней душа в душу. Она ко мне относилась как к старшей сестре – просила у меня совета и делилась своими романтическими переживаниями. Всю работу по дому племянница выполняла сама, и это было полностью ее решение. Дома всегда было чисто, а в холодильнике стояла вкусная еда. Я удивлялась, откуда у нее столько сил? "Учебе надо время уделять, а не Золушкой подрабатывать", - сказала я ей. А она в ответ засмеялась и сказала, что ей не трудно. Но впереди меня ждали неприятности.

Неприятный разговор

Идиллия закончилась, когда Аня завершила свое обучение. За ней приехала мать, которая сообщила мне, что они не просили, чтобы Аня бесплатно пожила у меня. Их невысказанная просьба состояла в том, чтобы Аня у меня работала! Они даже сделали мне скидку как своей родственнице. Учеба закончилась, и я должна отдать племяннице зарплату за пять лет. У них даже тетради с расчетами были.

Я была шокирована заявлением своих наглых родственниц. Скромно опустив глаза, племянница заявила мне, что планирует купить домик и завести собственное хозяйство. Она даже предложила мне отдать в залог квартиру, чтобы расплатиться по счетам.

Решение проблемы

– Давайте подсчитаем! – зло сказала я. – Комната стоит 7 тысяч в месяц. В дополнение к этому я платила за продукты, которые Аня тоже ела. Если мы подсчитаем мои расходы за все это время и прибавим к ним арендную плату, то вы мне еще должны останетесь. Но, поскольку у вас нет денег, я прощаю вам долг при условии, что больше никогда вас не увижу.

– Об аренде надо было сразу договариваться! – топнула ногой сестра.

– А ты меня предупредила, что твоя дочь ко мне уборщицей нанимается? Я бы ее на порог не пустила, если бы знала об этом. Пусть бы она квартиру снимала или в общежитии жила, – возразила я.

– Я предупреждала! Сразу сказала, что Аня будет тебе помогать.

– Все, балаган закончился. Не хочу вас видеть! – я указала пальцем на дверь.

У меня нет желания общаться с этими людьми, потому что они поступили подло по отношению ко мне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с подобными ситуациями в жизни?
Комментариев 40
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это списано с какого-то подобного интеллектуального источника, практически слово в слово )))
Копировать ссылку
6
Самое печальное что таких становится всё больше и больше.Видимо в новой России честность и порядочность не в чести.Я бы на месте хозяйки поступил бы так же,(только с маленькими дополнениями).
Копировать ссылку
10
Ужасная ситуация! В такое тяжело поверить, но видимо пути Господни неисповедимы! Поступила женщина правильно. Выгнала и забыла!
Копировать ссылку
13
Знакомая ситуация. Племянница мужа , пока училась, каждый выходной жила у нас. А после окончания учебы по умолчанию осталась в нашем доме еще на год. Недалеко от дома нашла работу в банке (как то очень быстро). По дому помощь ее была в том, чтобы помыть посуду. У нас сын решил жить с девушкой. И тогда произошел разговор, что надо как то определяться с самостоятельным жильем. На что племянница и ее мама ответили, что хотели бы сначала накопить на первоначальный взнос на ипотеку. Теперь мы враги.
Копировать ссылку
-16
Зря только отношения испортила, еще неизвестно что в будущем может случиться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.