Почему теща так не любит зятя и все время пытается устроить скандал? Несколько причин, в которых не всегда муж дочери виноват

Отношения между тещей и зятем являются темой многих анекдотов. Однако в жизни не все так смешно, как в веселых историях, где иногда даже присутствует черный юмор. Вот причины появления вражды и советы, как лучше решить проблему мирно, не доводя до конфликта.

Зять не оправдывает ожиданий тещи

Анна все время считала, что ее дочка самая красивая, умная и успешная. Девочка действительно росла послушной, она хорошо училась, окончила школу с золотой медалью, поступила в университет. На третьем курсе она собралась замуж и привела своего жениха для знакомства.

Нельзя сказать, что Аня ужаснулась, увидев будущего зятя, но Сергей был далек от того, каким представляла женщина мужа своей дочери. Именно поэтому она была против этого брака, с трудом с ним смирилась и стала подсознательно мечтать о том, чтобы они развелись. Когда появился повод и дочка пришла за советом, мать ей посоветовала подать на развод.

Теперь Настя живет вместе с мамой, она одинока и ничего менять в своей жизни не хочет.

Поначалу Анна обрадовалась тому, что ей удалось избавиться от нелюбимого зятя. Но сегодня понимает, что мечты об идеальном спутнике для дочери – это утопия. Сергей действительно был лучшим из всех, кого она знает. Да и повода для развода, по сути, не было, поскольку произошло небольшое недоразумение.

Сережа уже женился, а Настя грустит о своем несостоявшемся счастье. Ане бы порадоваться, но не получается.

Мать ревнует дочь к ее мужу

Не каждая мать готова сразу смириться с тем, что ее дочка, такая близкая и любящая, будет любить кого-то, кроме нее.

Светлана воспитывала Таню одна, поэтому их связь была очень крепкой и, как казалось, нерушимой. С появлением Артема женщина поняла, что все изменилось. Ее малышка, которая раньше все время держала маму за руку, сейчас проводит все больше времени со своим мужем. Убедить ее в том, что мама также нуждается во внимании, нет возможности, поскольку у девушки нет времени на разговоры.

А недавно, после долгих стараний Светланы донести до молодоженов, как они неправы, и в частности обвинить во всем зятя, Таня и Артем отправились жить в арендованную квартиру.

Стоит сказать, что молодожены поступили правильно, поскольку теща слишком сильно любила свою дочь и ни за что не хотела ни с кем ее делить. Попытки Артема найти общий язык с тещей все время заканчивались провалом. Семья однозначно бы распалась, но теперь жертвой своей любви стала одинокая Светлана.

Является непререкаемым авторитетом для дочери

К сожалению, не все люди подходят друг другу, и не со всеми можно найти общий язык. Речь идет не только о влюбленных, в жизни приходится контактировать с разными людьми. Именно с такой ситуацией столкнулся Юрий, когда познакомился со своей будущей тещей.

Мама его избранницы Инны встретила его вполне дружелюбно. Они пообщались, а затем вместе с возлюбленной переехали жить к нему. Поначалу было все хорошо, если не считать постоянного общения матери и дочери по телефону, а также их частых встреч. После каждого разговора с мамой Инна становилась раздражительной и неприветливой.

Когда Юрий в очередной раз встретился с потенциальной тещей, ему все стало ясно. Оказывается, женщина, будучи ему еще никем, знает о нем все до мельчайших подробностей. Инна делилась с мамой всем, чем только можно, а мама давала ей «мудрые советы», как себя вести в данной ситуации.

Юра был рад тому, что они с Инной не успели расписаться, поэтому предложил по-хорошему расстаться.

Сегодня об этом не жалеет, поскольку вместе с женой принимать непререкаемый авторитет тещи было для него невыносимым условием.

Ожидает от зятя невозможного

Причиной возникновения конфликтов часто бывает то, что теща все время ждет от зятя чего-то невероятного. Например, хочет, чтобы он стал более успешным в карьере или зарабатывал больше денег.

Жена, слушая советы и наставления мамы, также соглашается с ее суждением (очень сложно противостоять аргументам, что нужно постоянно расти и развиваться). На самом деле ничего в этом плохого нет, если не учитывать возможности людей.

Например, мужчина по имени Игорь, который рассказал эту историю, признался, что достиг к своему возрасту многого и дальше старался расти вверх, но теще все время было мало. Она не только упрекала его сама, но и настраивала против него жену.

Парню надоело все время «сдавать экзамены», чтобы доказать свое право называться мужем. Вот он и решил поставить вопрос ребром: или его реальные возможности, или мечты мамы. Жена выбрала первое, и теперь они счастливы.

Старается все контролировать

Таких историй настолько много, что нет смысла останавливаться на одной из них. Очень часто тещи считают, что имеют право контролировать молодую семью своей дочери. Они путают свой статус со статусом матери, у которой помимо дочери появился еще и сын. В результате исход может быть разным. Одни партнеры справляются с напором мамы и решают эту проблему. Другие, менее крепкие союзы, распадаются.

Вместо заключения

Матери очень любят своих дочек и желают им всего самого лучшего. Однако всегда стоит помнить поговорку о том, что «благими намерениями выстлана дорога в ад». Нужно жить по принципу: мать – это личность, дочка – тоже личность, а зять не является третьим лишним.

А именно дать возможность своей дочери построить собственное счастье и даже ошибиться, чтобы получить бесценный жизненный опыт. А с настойчивыми советами и настоятельными рекомендациями стоит быть поосторожнее, они способны разрушить даже самый крепкий брак. Маме следует это помнить, чтобы потом не горевать вместе с дочерью о потерянных возможностях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще причины ненависти тещи к зятю известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.