Мошенничество века: после 25 лет работы парковщик не пришел на службу. Когда директор узнал причину, то едва не потерял сознание

Один человек 25 лет проработал на парковке, которая была расположена возле Бристольского зоопарка. На этой стоянке было 150 мест для легковых авто и 8 – для автобусов. В течение 25 лет мужчина взимал по 40 центов в день за парковку обычных машин и по 7 долларов за автобусы. Руководство зоопарка было довольно, водители и городские власти тоже были довольны. Однако оказалось, что мошенничество века совершалось уже 25 лет. Более подробно об удачливом служащем парковки читайте в статье.

Приветливый служащий

В городе Бристоль (Англия) расположена автомобильная стоянка, на которой могут разместиться 150 легковых авто и 8 автобусов. Именно здесь один приветливый работник занимался тем, что брал плату за стоянку машин: 7 долларов за стоянку автобуса и 40 центов – за обычные автомобили.

Но однажды парковщик не вышел на работу, хотя до этого никогда не пропускал ни одного дня. Вскоре директор зоопарка начал бить тревогу и попросил городской совет предоставить нового работника для платной стоянки.

Ответ властей города

Власти города рассмотрели запрос директора. Они выяснили, что парковка находилась в ведении зоопарка, а не госорганов города. Власти Бристоля сообщили об этом администрации зверинца, которая, в свою очередь, заявила, что исчезнувший парковщик являлся наемным служащим госорганов города.

Сотрудники городского совета ответили, что такой работник не числится ни в одной из служб Бристоля.

Доход парковщика

Пока в Бристоле выясняли личность парковщика, вероятно где-то в Португалии или Италии по набережной прогуливался человек, который на бывшем месте своего "бизнеса" самовольно установил турникет и кассовый аппарат и приходил на работу лишь собирать дань.

Сумма прибыли мужчины оказалась весьма большой, так как за парковку авто он получал до 500-600 долларов в сутки. Если произвести незамысловатую математическую калькуляцию, мы получим сумму в 5 500 000 долларов (семь рабочих дней еженедельно в течение 25 лет).

Но самое интересное, что имя парковщика так и осталось невыясненным.

Долларовый миллионер

Вы можете себе представить, как удивился директор зоопарка, когда получил ответ от городских властей, которые сообщили ему, что парковка все время находилась под его контролем?

Директор чуть не получил инсульт, так как администрация зоопарка все это время была убеждена, что стоянка находится под контролем муниципалитета, и парковщик относится к его персоналу.

Тем временем, пожилой человек, вероятно, наслаждается жизнью где-то на берегу тропического острова. Теперь он является долларовым миллионером с банковским счетом в 5 млн долларов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, мог ли предприимчивый парковщик открыть легальный бизнес?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красавчик. Снимаю шляпу ))
Копировать ссылку
0
Не думаю чтоб он стал миллионером, хотя зажиточным он вероятно стал. И не вышел на работу скорее всего из-за кончины.
Копировать ссылку
2
Овца малолетняя в Анлии Фунты. Жертвы Игэгэ не размножайтесь твари
Копировать ссылку
2
Почему доллары в Англии?
Копировать ссылку
2
Всё может быть!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.