"Чего вы стоите? Рвите!": теперь я точно знаю, насколько злыми могут быть соседи

Плес сегодня заметно преобразился, в большей степени, конечно, благодаря жителям, которые самостоятельно пытаются навести красоту и облагородить местность. Однажды, прогуливаясь по одной улочке, усеянной деревенской избами, я стал свидетелем неприятного зрелища, которое навсегда осталось в моей памяти как свидетельство человеческой зависти и жалкого недоброжелательства.

Что произошло

У одного из домов раскинулась роскошная цветочная клумба: сразу видно, что у хозяев есть вкус на такие вещи. Клумба каждого поразит своей красотой и дизайнерским решением. Внешне она напоминала настоящую альпийскую горку: со множеством цветов, камней.

Завидев такую красоту, невозможно было пройти мимо, поэтому мы с женой остановились, чтобы вдоволь налюбоваться клумбой. Удивительно, что разбит участок был не только перед домом, но и далеко за пределами прилегающей к дому территории.

Тут к нам обратилась бабулька, она выглянула из окна соседнего домика и крикнула: «Чего вы смотрите-то? Можете рвать. Цветы ничьи». Поначалу мы просто опешили — зачем срывать такую красоту? Пусть радует глаз.

А бабуля продолжила свою речь: «Придумали ведь, сажать цветы на улице. Она вообще-то общая, а не только их. Можно подумать, это их сад!»

Удивительная ситуация, предыстория, которой мне, к сожалению, неизвестна. Однако стало ясно, что женщина определенно хотела досадить своим соседям. Но только вот зачем? Зачем жертвовать такой красотой ради каких-то детских разборок? Для меня это навсегда останется секретом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.