Выполняя дренажные работы, мужчина наткнулся на каменную голову: эксперты уверены, что ей более 1 000 лет

Кому проще всего найти клад? Отвечаем: землекопам. Ведь им постоянно приходится углубляться в землю, и найти какой-нибудь предмет, который будет представлять ценность, и не только историческую, вполне вероятно. В этой публикации мы расскажем о сантехнике, который, когда выполнял дренажные работы, обнаружил нечто загадочное. Теперь он может разбогатеть.

Загадочная каменная голова

Британец Ли Симмонс копал яму во дворе одного из поместий, расположенного в городе Эштон-андер-Лайн. Он пытался добраться до разрушенного дренажного стока. По словам Ли Симмонса, копать было очень тяжело, потому что в земле попадались кирпичи и камни. Ему приходилось руками извлекать их из земли. Среди этих обломков он и обнаружил голову статуи. Сантехник показал найденный предмет хозяину дома, который сказал ему, что ему эта голова статуи не нужна, и Ли Симмонс может с ней делать все, что он пожелает.

Голова статуи весит 18 килограммов, ее высота - 40 см, ширина - 15 см. Ли Симмонс сфотографировал найденную каменную голову и отправил эту фотографию в Британский музей.

Оттуда ему ответили, что она может быть частью скульптуры норманнского царя. Также ему сказали о том, что эту скульптуру вероятно сделали более 1000 лет назад. Известно, что на том месте, где Ли Симмонс нашел эту голову, раньше находилась церковь, построенная в XII веке. Вполне возможно, что эта статуя находилась внутри этой церкви.

Маска смерти?

Ли разместил фотографии своей находки также в социальных сетях, чтобы узнать мнение о ней тех, кто интересуется археологией и историей, и экспертов. Однажды его напугали, сказав, что то, что он обнаружил, на самом деле является маской смерти, и ее нельзя хранить в доме, так как она может быть проклятой и принести много бед.

Несмотря на то, что Ли Симмонсу один раз показалось, что голова статуи смотрит на него, он не верит, что в ней есть что-то сверхъестественное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что именно обнаружил Ли Симмонс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.