Кто сказал, что невозможно совместить балкон и огромное дерево? Фото, показывающие, как человек оберегает природу

Взгляните на этот удивительный снимок в начале статьи. Кто сказал, что невозможно совместить огромное ветвистое дерево и сразу несколько балконов? Действительно, люди часто не задумываются о вреде, который они причиняют природе, вырубая леса и деревья для того, чтобы застроить территорию объектами недвижимости. Однако не все практикуют подобный подход. Есть люди, которые заботятся об окружающей среде. Вот несколько фотографий, которые это подтверждают.

Причудливый забор

Здесь человек захотел возвести деревянный забор, но столкнулся с проблемой: на участке росло большое дерево, от которого было жаль избавляться. Хозяин дома креативно подошел к решению проблемы и сделал сразу несколько отверстий для того, чтобы дерево стало частью забора. Выглядит довольно причудливо и необычно, не так ли?

Разделитель

Глядя на эту фотографию, создается впечатление, будто дом уже возводился с учетом дерева. Наверняка проект составлялся таким образом, чтобы можно было интересно "обыграть" такое огромное дерево. В итоге дом разделился условно на пару секций, а ствол стал украшением террасы.

"Под крышей дома моего"

Казалось бы, в данном случае достаточно бы было просто подрезать макушку дерева. Однако хозяин поместья решил никак не трогать дерево. В итоге он сделал специальное отверстие в крыше, чтобы крона осталась неприкосновенной.

Большая крона

Здесь явно видно нежилое помещение. Хозяева коммерческой недвижимости тоже позаботились о природе и не стали избавляться от огромного дерева. Получилось очень даже симпатично. Наверняка автор этого снимка по достоинству оценил креативную идею, сделав снимок из окна своей квартиры или офиса.

Повторяем форму

Вот это очень креативный подход: сделать забор из сетки рабицы с отверстием, которое повторяет форму ствола массивного дерева. Возникает вопрос: неужели нельзя было установить забор буквально на несколько десятков сантиметров влево или вправо? Тогда наверняка было бы меньше хлопот. С другой стороны, если границы участка четко обозначены и указаны в плане, тогда у хозяина, конечно, не было возможности сдвинуть забор.

Шоссе и дерево

Власти этого населенного пункта явно заботятся об окружающей среде. Действительно, избавляться от такого шикарного причудливого дерева - это просто преступление. С другой стороны, и без дороги ведь нельзя обойтись. Тогда и было придумано создать островок и обнести дерево забором. Получилось очень красиво и необычно.

Линия электропередач

Здесь дерево также было частью, но уже тротуара, а не дороги. А сверху решили провести линию электропередач. Дерево решили немного подрезать и придать кроне особую форму, чтобы полностью не избавляться от него.

Аллея

В этом населенном пункте тоже позаботились о природе. Чтобы не пилить дерево, решили просто подрезать ветки. В итоге вышла вот такая симпатичная аллея.

Дерево как экспонат

А вот это можно назвать произведением искусства. Дерево в данном помещении поместили в специальную стеклянную колбу. И теперь оно выглядит будто ценный музейный экспонат, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой снимок впечатлил вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.