Женщина потеряла в маршрутке кошелек с двумя зарплатами и банковскими карточками. Но ее ждал сюрприз

Пенсионерка Надежда Ивановна после возвращения из банка, обнаружила, что кошелек, в котором были ее пенсия и зарплата дочери, пропал. Кроме этого, в кошельке находились две банковские карты и даже бумажка, на которой записаны пин-коды. Надежда Ивановна жутко расстроилась, потому что пропавшие деньги предназначались для расчета с рабочими, которые ремонтировали квартиру. Да и карты теперь пришлось бы восстанавливать в местном отделении банка.

Звонок из банка

Каково же было ее удивление, когда из банка позвонили еще до того, как она сообщила о пропаже. Сотрудник финансовой организации сначала спросил у нее, не была ли она сегодня в их отделении. А после того, как Надежда Ивановна ответила утвердительно, сообщил, что ее разыскивают, и продиктовал номер сотового телефона.

Пожилая женщина созвонилась с мужчиной, которого зовут Михаил, который объяснил, что он - водитель той маршрутки, на которой Надежда Ивановна возвращалась из банка. Он обнаружил кошелек в салоне маршрутного такси, а найдя в нем деньги и пластиковые карты, на которые начисляется пенсия Надежды Ивановны и зарплата ее дочери, решил отыскать рассеянную женщину. Встретившись с Надеждой Ивановной, он передал ей кошелек со всем содержимым в целости и сохранности.

Честный человек

Михаил сказал, что почти полчаса ждал "растеряшу" возле остановки, надеясь, что, обнаружив пропажу, она вернется, после чего решил действовать сам. Он обратился к сотрудникам банка, чтобы те позвонили хозяйке карты и сообщили, что ее пропажа нашлась. Он даже извинился перед Надеждой Ивановной, что залез в кошелек, чтобы найти данные владельца.

От вознаграждения Михаил отказался и пояснил, что всегда поступает таким образом, и точно так же воспитывает свою дочь: делай добро, и если ты действительно бескорыстен, оно обязательно к тебе вернется. Надежда Ивановна решила поблагодарить его через местные СМИ. Она считает, что о человеке, с которого следует брать пример, должны узнать все горожане. Журналисты с удовольствием выполнили просьбу женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.