"Учись хорошо, чтобы не быть, как он": женщина оскорбила испачканного покупателя в магазине. О том, кто он на самом деле, мужчина рассказал в Facebook

История, которая произошла в Соединенных Штатах, в Вашингтоне, является весьма поучительной. Она говорит о том, что нельзя судить людей по внешнему виду и осуждать их за то, что они не совсем вписываются в окружающее пространство. Ведь странная внешность может быть обусловлена уважительными причинами, и сама по себе не характеризует человека с отрицательной стороны.

"Учись хорошо, чтобы не быть как он"

Эта история была рассказана на "Фейсбуке" мужчиной по имени Энди Росс и в продолжение нескольких часов стала вирусной, с ней ознакомилось более 163 тыс. человек. Началось все с того, что женщина, которая пришла в магазин со своей дочерью, которой на вид было лет семь-восемь, увидела там мужчину, лицо которого было выпачкано грязью.

Указав на него девочке мать сказала, что ей нужно хорошо учиться в школе, чтобы в будущем не быть такой, как он. Тем самым она оскорбила парня, ничего не зная о нем. Конечно, такой поступок не мог понравиться ему, и он решил ответить этой невоспитанной даме в "Фейсбуке".

Образованный человек

О себе Энди Росс сообщил, что, несмотря на свой странный внешний вид, он является образованным человеком, который имеет не только школьный аттестат, но и диплом об окончании колледжа, и сертификаты, подтверждающие несколько приобретенных им специальностей.

При этом Энди отметил, что женщина в магазине, возможно, является более образованной, чем он, но то, что она не воспитана и не относится к людям с уважением - это факт!

Гордость за свою профессию

Росс рассказал о том, что после завершения службы в армии он поступил работать в офис, но быстро понял, что здесь он чувствует себя некомфортно. Ему нравилось строительство, и парень решил посвятить себя именно этой отрасли. И сейчас он гордится тем, что занимается любимым делом и одновременно приносит пользу обществу.

Ему нравится постоянно находиться на воздухе и работать руками. А те, кто трудится на стройке, не могут не запачкаться. Зато Энди хорошо зарабатывает и имеет возможность достойно содержать семью. А то, что он появился в магазине с грязным лицом говорит лишь о дефиците времени, а не о его низком уровне образования или интеллекте.

Семь важных уроков

В заключение Энди Росс пожелал невежливой женщине хорошего дня, а ее дочери - удачи в жизни и призвал ее не судить о людях, которых она не знает. А также он вывел из случившегося инцидента семь уроков:

  1. Не судите о человеке по первому впечатлению.
  2. Пусть ваша работа станет вашим хобби.
  3. Работа, которую ты делаешь своими руками, самая лучшая.
  4. Образование очень важно, но само по себе оно ничего не гарантирует.
  5. Трудолюбие, самоотдача, опыт - вот залог успешной карьеры.
  6. Чтобы ваши дети не были идиотами, не будьте идиотами сами.
  7. Не оскорбляйте человека только потому, что он грязен.

А в самом конце своего поста Энди написал: "Мне нужен душ".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
есть места где воспитанные люди должны появляться и выглядеть прилично,как миниум(рестораны,магазины,кафе,кинотеатры,клубы и т.д.).Видимо наш воспитанный и весь такой позитивный,образованный Энди про это не знал из-за чего и вышел конфликт.Мамаша конечно тоже не права публично обидев грязнулю Энди но и ему самому разве трудно было вытереть или сполоснуть лицо идя в общ.место.А где был фейс-контроль,охрана,консультанты?разве не в их обязаности входит хотя бы указать грязнуле на его вид?
Копировать ссылку
-1
Энди, вместо того что бы ныть какой он блин позитивный, мог бы мамаше и подыграть. А так, показательный пример пиндоского нытья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.