Фермер нашел гигантское яйцо под курицей. Содержимое удивило не только его

Скотт Стокман управляет Stockman’s Eggs, семейным бизнесом, который поставляет свежие яйца в магазины по всей Австралии. Он поделился фотографиями удивительной находки, которая была обнаружена на его птицеферме прошлой весной.

Среди других яиц лежало одно гигантское. Сказать, что оно выделялось среди всех остальных — это ничего не сказать. Яйцо весило 176 граммов, что почти в три раза больше среднего куриного яйца.

Но главный сюрприз ожидал Скотта, когда он увидел, что находится внутри.

Что там пряталось

Внутри яйца лежало еще одно, только более мелкое.

Это биологическое явление называют контрперистальтическим сокращением. Такое происходит, когда яйцо, которое оказалось не готовым к откладке, возвращается в репродуктивную систему несушки, и уже вокруг него образуется новое. Однако это довольно редкое явление. Не часто бывает так, чтобы два неповрежденных яйца "жили" вместе, как это.

Фотографии удивительной находки быстро распространились во Всемирной паутине, став сенсацией и изумляя всех, кто их видел. Даже многие эксперты пришли в замешательство.

«Я пытаюсь понять, с точки зрения биологии, почему это маленькое яйцо не выпало, это очень странно», — рассказал профессор Раф Фрейре.

Скотт Стокман, нашедший чудо-яйцо, его сотрудники и семья, были поражены не меньше. «Это просто невероятно - увидеть два идеально сформированных яйца в одном».

Моя находка

Как ни странно, учитывая, что явление очень редкое, я тоже видела подобное яйцо. Только было это гораздо раньше, где-то в 2005 году. И семья моя удивлена была не меньше, когда одна из наших несушек подарила такого "гиганта". Помню, как сравнивали его с другими яйцами, и оно казалось огромным. Жаль, что никто из нас не додумался тогда сфотографировать находку. Разбили, обнаружили необычное содержимое, удивились, рассказали всем знакомым, и все...

Поэтому увидев историю фермера из Австралии, захотелось поделиться ею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели подобное чудо матушки-природы?
Комментариев 63
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бедная кура, как снесла 😮. А вообще видела яйцо без скорлупы.
Копировать ссылку
А говорят курицы вообще ничего не понимают, настолько глупые
Копировать ссылку
это да, не зря некоторых курицами называют. В деревне курицу режут, остальные в ведро к трепыхающей туше готовы залезть. А за голову убиенной умудряются погони устраивать.
Копировать ссылку
Ужас, такие вещи рассказываете. А сейчас есть какой-то гуманный способ разделки кур
Копировать ссылку
Да, зажмуриваются и бросают в мехобвалку)))
Копировать ссылку
А разве их не чистить надо от перьев?
Копировать ссылку
да ничего ужасного, хлыщ ножом по горлу и в ведро тушку, она же бьется в конвульсиях. Был случай кура из рук выскользнула и побежала по двору, голова на кожице и кровь хлещет. Двор как после триллера был.
Копировать ссылку
Да уж.. у меня теперь схожие ощущения. А Вы и вправду в деревне жили? Я бы вот хотела туда переселиться
Копировать ссылку
летние каникулы в деревне проходили.
Копировать ссылку
0
Я видел такое у на ферме у своего дяди в Японии, на острове Хоккайдо.
Копировать ссылку
0
Забавно наблюдать за такими природными загадками
Копировать ссылку
0
Ничего необычного, подобные явления в учебниках описывались давным давно.
Копировать ссылку
Я не претендовала на новизну. Люди, увидев это, удивились. Я тоже удивилась. Даже биологи не все понимают, как такое возможно. И то, что печатают в учебниках, не происходит ежедневно. В учебниках и про динозавров пишут, но это не значит, что если Вы их увидите, - ничего необычного.
Копировать ссылку
Просто я - ветеринар, и такие или двухжелтковые яйца (нарушения перистальтики) или четырехногие цыплята (нарушения температурного режима инкубации) или "литьё" яиц (нарушения обмена веществ) для нас не представляют чего-то исключительного. Для нас это проблема, которую надо устранять.
Копировать ссылку
0
Ничего удивительного в этом нет. Мы держим кур всего года три. И уже дважды сталкивались с таким явлением. Только яйца у нас были поменьше- 126 грамм и 118 грамм. Внутри, вместо желтка второе яйцо, 44 грамма и 42 грамма. Но у нас и куры не элитные. обычные несушки. Я фотографировал только большие на фоне остальных.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.