Спасибо, друг: собака несколько дней подряд попрошайничала у магазина, но не ела "добычу", а куда-то ее уносила

Собака несколько дней попрошайничала у магазина. Однако люди заметили, что еду, которую ему давали, пес не съедал, а куда-то все время уносил.

Это заинтересовало местных, и они решили, что собака кормит щенков - почему бы не проследить за ней.

Доброе сердце Лады

За псом пошли "хвостом", а когда увидели, что собака направляется со своей "добычей" в дом, где кроме щенков находился пожилой мужчина, все просто обомлели. Пес положил кусок колбасы у кровати дедушки и отошел в сторону.

Пожилой человек рассказал, что неделю назад заболел и с трудом мог двигаться, запасы кончались, и его Лада каким-то образом сообразила, что надо покормить и хозяина. Она от чистого сердца стала приносить ему еду (ну и своим щенкам, конечно, тоже).

Мужчина поведал, что уже сам собирался через силу встать и дойти до соседей, но не ожидал такой сообразительности от своей верной собаки.

Выяснилось, что пожилой мужчина жил один, дети навещали его очень редко. А Лада с ним была уже около 10 лет. Одинокого дедушку забрали на лечение и на дальнейшее попечение социальных служб.

А что же стало с Ладой, которая подкармливала своего хозяина, и ее детьми? Дедушка согласился, чтобы животных перевезли в приют, и сейчас с его любимцами все в порядке.

Теперь все сыты и довольны, и все благодаря умнице Ладе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Они грызут тапки, часто портят мебель, пачкают постель, и мы порой вне себя от злости на них. Зато их верность и преданность не сравнимы ни с кем и ни с чем. Вы согласны с этим?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласна с таким утверждением на все 100% !!!
Копировать ссылку
3
Про ум собак известно очень много. Это чудесные создания! Главное, чтобы в приюте собаке и щенкам было хорошо, а это , наверное, невозможно. Да и Лада не поняла, скорее всего, почему они там оказались, ведь она все делала правильно, старалась. А вот люди опять сделали по-своему...
Копировать ссылку
А что ещё делать, если он сам присмотреть за Ладой не сможет? Он вынужден был отдать собаку
Копировать ссылку
В этом случае вся надежда на волонтеров, которые имеют возможность пристраивать животное через сайт приюта в хорошие руки и отслеживать хоть какое-то время судьбу животного. А собака вела себя так, как люди порой даже не разумеют. Браво ,Лада, преданность до конца!!!!
Копировать ссылку
6
побольше таких людей как этот заботливый питомец
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.