Парень рассказал о том, что его исключили из школы из-за необычного имени

Один молодой двадцатилетний парагвайский парень внешне кажется совершенно незаметным, но все меняется, когда его просят назвать свое имя. Многих людей оно вводит в ступор, часть считает, что это шутка. Родители парня являются большими фанатами знаменитой серии комиксов «Трансформеры», поэтому назвали своего сыночка Оптимоспрайн Измаил Меса Барбоса.

Откуда такое имя

Сейчас вышла серия новых фильмов по мотивам известных комиксов. Это своего рода ремейк старых лент. Теперь все знают, что любимого героя зовут Оптимус Прайм. Но, по всей видимости, в те времена из-за особенностей перевода он превратился в Оптимоспрайна.

Молодой человек быстро набрал популярность в интернете из-за своего необычного имени. Назвал его так отец. Мама настаивала на имени Чайнне. Парень говорит, что даже рад, что победил отец. Родители даже подумывали дать ребенку двойное имя, и сейчас бы его звали Оптимоспрайн Чайнне, что звучит довольно оригинально, вам не кажется?

Что говорит об этом молодой человек

"Мой папа был невероятным фанатом комиксов о Трансформерах. Именно поэтому он хотел назвать меня Оптимоспрайн, а мама придумала имя Чайнне. Хорошо еще, что они не привлекли к выбору имени моего дедушку", - говорит парень.

И хотя родители очень любят мальчика и искренне считают, что подобрали ему самое лучшее имя. Но у него возникало множество проблем, связанных с ним. Больше всего неудобств было в школе. Иногда парню было достаточно сложно пережить стрессовые ситуации.

Проблемы в школе

Естественно, все учителя в любой школе просят детей представиться, то есть, сказать свое имя и фамилию. И вот когда подходила очередь Меса, начинается неразбериха. Так преподаватели искренне считают, что ребенок шутит, некоторые начинают думать, что он умышленно издевается.

Однажды его даже выгнали с занятий, и мальчик смог вернуться в класс только тогда, когда предоставил документы. Тогда учитель понял, что это не шутка, и уж тем более, не издевка. И ребенка действительно так зовут.

Парень говорит, что в первый день занятий разгоралось настоящее шоу, так как появлялись новые преподаватели.

Как сейчас живет Оптимоспрайн

Со временем молодой человек привык к особенностям своего имени. Он даже начал им гордиться и сделал на шее соответствующую татуировку.

Парень научился пользоваться своей оригинальностью и даже стал популярен. Ведь очень многим хочется с ним сфотографироваться. Он стал частым гостем у парагвайских СМИ. У него берут интервью, расспрашивают о том, как ему живется. Журналисты Парагвая это позиционируют как сбор необычного опыта. Ведь, на самом деле, имя молодого человека очень оригинально.

Можно даже сказать, что такое имя единственное в мире, но это только на данный момент. Все необычное распространяется среди людей как вирус. Сейчас, благодаря всемирной паутине, об Оптимосе узнают все, и, скорее всего, найдутся люди, которые захотят так же необычно назвать и своих деток. Возможно даже, что через каких-нибудь пять лет такие имена станут очень модными и популярными.

Это, конечно, личное дело каждого, но лучше сто раз подумать, прежде чем дать ребенку подобное имя, ведь вы самостоятельно усложняете ему жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к столь необычным именам?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
к именам детей по героям комиксов отрицательно. Нужно знать меру. Тут ее нет.
Но к нестандартным и необычным нормально. Потому, что сам являюсь обладателем подобного отчества, а не имени.
Мой дед был фанатом коммунизма. Поэтому первенца, моего отца назвал именем Рево-, а старшую тетю Люция. Когда настал черед мне давать отчество, то "Ревич" не звучало. Поэтому отец добавил еще слово "Мир". Вот так и получилось "Ревмирович".
Мне оно очень нравится.
Копировать ссылку
Ревомирович - звучит действительно красиво. А вот Оптимоспрайн - я тоже считаю, что перебор.
Копировать ссылку
0
По ходу в школе погоняла у него была Барбос!))
Копировать ссылку
Почему???
Копировать ссылку
))) По фамилии...
Копировать ссылку
Ой, точно, я даже внимания не обратила)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.