Мужчина с острова Ява в Индонезии сумел превратить свой засушливый город в плодородный регион, посадив более 11 тысяч деревьев за 19 лет

Садиман - 68-летний мужчина с острова Ява в Индонезии - сумел превратить свой поселок в регионе, нередко страдающем от засухи, в настоящий оазис, богатый подземными водами. Для этого он высадил более 11 тысяч деревьев в течение 19 лет.

Старику удалось обратить вспять разрушительные последствия засухи и вырубки лесов в этом районе с помощью кампании по посадке деревьев на холме. Правительство Индонезии и несколько местных организаций признали его работу по засаживанию 250 гектаров леса выдающейся.

Суть проблемы

Территория юго-восточного склона горы Лаву (Gunung Lawu), которая находится в приграничной зоне провинций Центральная и Восточная Ява, была лишена лесов из-за обширных лесозаготовительных работ и серии лесных пожаров, которые произошли с 1960-х до 1980-х годов.

Это в итоге привело к тому, что река Гендол, которая раньше была единственным источником воды для жителей села Гененг, высохла. Люди испытывали серьезный водный кризис, который длился годами.

С 1996 года Садиман поощряет местных жителей сажать больше деревьев на горе, чтобы таким образом обуздать серьезный водный кризис, затрагивающий деревню.

Как он рассказал изданию The Jakarta Post, эта идея пришла к нему во время прогулки по склону. «Я обнаружил, что многие каучуковые деревья не дают больше сок. Тогда я понял, что водный кризис был действительно опасным. Мало того, стволы некоторых деревьев высохли!» - сказал старик. Потрясенный этими глобальными изменениями, он и начал свою деятельность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится сажать деревья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.