Испортились или похорошели: как выглядели королевы красоты в СССР и сейчас. Фото

Первый конкурс красоты, проходивший в СССР, состоялся в 88-м. Он носил название «Московская красавица - 88». После сложилась традиция проводить это противостояние среди представительниц прекрасного пола ежегодно. Когда Советский Союз распался, конкурс красоты переименовали, он стал называться «Мисс Россия». Время двигалось вперед. Вслед за ним менялись и идеалы красоты. На фото, которые представлены ниже, это прекрасно видно.

Маша Калинина – 1988 год

Итак, дебютантка! Маша Калинина стала первой обладательницей титула «Московская красавица - 88». Известно, что эта леди уже давно за пределами России. Сейчас ее постоянное место жительство в Лос-Анджелесе. Также есть информация, что Калинина работала актрисой и моделью.

Юлия Суханова – 1989 год

На момент победы в конкурсе красоты этой юной леди не было и восемнадцати. После того как Суханова удостоилась звания самой красивой, ее пригласили в Штаты работать моделью. Конечно, Юля не стала отказываться от такого предложения.

Мария Кежа – 1990 год

На очереди у нас не менее прекрасная девушка. Мария Кежа так же, как и Суханова, в довольно юном возрасте завоевала титул самой красивой. На момент победы в конкурсе ей было 17 лет. Также Мария является обладательницей титула «Мисс Витебск».

Анна Байчик – 1993 год

А эта леди является первой в истории обладательницей звания «Мисс Россия». Анна родом из Петербурга. Известно, что сегодня Байчик преподает в СПбГУ, она замужем и вместе с супругом воспитывает сына Степана.

Александра Петрова – 1996 год

Эта девушка родом из Чебоксар. К сожалению, ее судьба сложилась очень трагично. В начале «нулевых» девятнадцатилетняя Александра была убита.

Елизавета Голованова – 2012 год

Семь лет назад побеительницей конкурса «Мисс Россия» стала уроженка Смоленска. За плечами Елизаветы участие в таких мероприятиях, как «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

В 2008-м в Смоленске проходил конкурс красоты под названием «Мисс Ветреница». Для Елизаветы участие в этом соревновании закончилось уверенной победой.

Юлия Алипова – 2014 год

Эта красавица с обворожительной улыбкой покорила судей конкурса «Мисс Россия» пять лет назад. Юлия очень образованная девушка, у нее имеется несколько высших образований.

Полина Попова – 2017 год

На момент победы в конкурсе красоты этой девушке было 22 года. Полина родом из Екатеринбурга. В том же 2017-м Полина представляла страну на конкурсе «Мисс Мира», где ей удалось войти в топ-10.

Юлия Полячихина – 2018 год

В прошлом году самой красивой стала уроженка Чебоксар. За победу в конкурсе «Мисс Россия» Юлии была подарена машина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто, по вашему мнению, среди этих девушек больше всех заслуживает звания "Самой красивой"?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Первые красавицы (прошлого века) естественные, свежие, нежные. В этом веке изрядно тюнинга, обнаженки, вульгарности...
Копировать ссылку
-2
Суханова - редкостная страшила, чья-то, видимо, протеже. Маша Калинина очень милая, а самая красивая - Анна Байчик, еще и умница изрядная.
Копировать ссылку
0
А почему ничего не написали про "Мисс Европа-2002" Светлану Королёву?
Копировать ссылку
0
попова
Копировать ссылку
11
Александра Петрова...Вне сомнений...Ни одного изъяна...Все свое..натуральное..Русская красавица!!!! Очень жаль девочку..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.