Собака спасла маленькую коалу. Люди попытались ее выходить (фото после)

Новый год начался с потрясающего своим ужасом события: сотни километров лесов в Австралии охватил страшный пожар. Пользователи интернета со всего мира затаив дыхание наблюдали за новостями с материка. Фотографии пострадавших животных и горящего леса вызывают слезы на глазах, но даже они не способны передать всего кошмара произошедшего.

Чудесное спасение

Люди активно пытались оказать помощь пострадавшим животным, некоторым из них повезло попасть в лечебницы и обрести временный дом. Но, как оказалось, не только человек бросился на помощь природе. В одном из специализированных госпиталей оказалась маленькая коала, спасителем которой стала собака по кличке Келли. Пользователи интернета моментально отреагировали на эту новость радостью за сохраненную жизнь и одновременно грустью за тех, кому не так повезло.

Коалу было принято назвать в честь ее спасителя - Келли. При поступлении в больницу малышка весила всего 275 г, ее шерсть была поражена грибковой инфекцией, поэтому выглядела Келли неважно. Однако хороший уход и доброе отношение принесли свои плоды: сейчас коала весит 1 кг, инфекция отступила и она идет на поправку.

Прогнозы

Врачи сообщают, что полное выздоровление произойдет, когда Келли будет весить более 2,5 кг. Но даже при таком течении событий никто не будет спешить выпускать ее в дикую природу: официальных данных о том, как адаптируются травмированные коалы после пребывания у человека нет. К тому же большая часть лесов Австралии уничтожена. Так что судьба счастливицы пока находится под вопросом.

Стоит отметить, что в результате смертоносных пожаров пострадали сотни видов животных и растений. В том числе погибло множество эвкалиптов, которые являются основной пищей коал. К сожалению, есть вероятность, что после произошедшего они будут занесены в Красную книгу как вымирающие животные. В интернете активистами создана петиция, в которой они призывают вывезти оставшихся особей в Новую Зеландию, так как на ее территории существуют все необходимые условия для жизни коал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за ситуацией в Австралии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.