Работники супермаркета сложили все оставленные покупателями чеки на пол и обнаружили тревожный факт

Работники одного супермаркета решили сложить все чеки, оставленные клиентами, разложили их на полу и показали, сколько бумаги на самом деле выбрасывается в одном магазине каждый день. Инсталляция, которую можно видеть на прикрепленных к материалу снимках, была сделана из чеков, которые клиенты не хотели брать. Их собрали всего за пять рабочих дней.

Невероятный объем бумаги

Авторы эксперимента призывают подумать о том, насколько много бумаги расходуют сотрудники супермаркетов с высокой нагрузкой, а также какое количество бумаги выбрасывается во всех супермаркетах в мире всего за один день.

Инициаторы акции советуют ввести электронные счета, которые, например, будут отправлены клиентам по адресу электронной почты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете идею с заменой бумажных чеков электронными?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Пусть лучше запретят вырубать лес китайцам,тогда не будет так остро стоять вопрос с чеками по расходу бумаги.Это куда разумнее будет.
Копировать ссылку
Абсолютно с вами согласна!
Копировать ссылку
0
Это было бы неплохо, но не в Эрефии в настоящее время. Везде "сбои" в электронной системе, особенно в госучреждениях. Случись чего не докажешь никому, что ты не верблюд.
Копировать ссылку
3
Очередной развод. Нас потихоньку подводят к чипированию. Бабки уже все пересчитали, причем не в карманах богатых, а нищих.Теперь надо убедить, что чипы это так удобно: все животные (человеки) должны быть чипированы.
Копировать ссылку
1
Нужно сделать запись на что то вроде бонусной карты. Оплатил наличными или картой и подставил бонусную, чек целее будет и лес
Копировать ссылку
0
Если введут элсчета то придется платить оператору!!!А стоимость кассовой ленты уже давно забита в стоимости товаров!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.