Зоны без автомобилей, солнечная энергия, здоровое питание в школах: власти Барселоны планируют потратить $ 625 миллионов на борьбу с изменением климата

Изменения климата стали заметны невооруженным глазом, и если раньше слова ученых казались страшными и нереальными, то сейчас мир действительно изменился. Наш дом рушится, планета возмущена нашими действиями. И каждая страна старается сделать все, что от нее зависит.

Человечество должно что-то сделать

Наша главная цель – уменьшить парниковый эффект. И Барселона заявила, что она готова пойти на серьезные изменения, чтобы внести свой вклад в преодоление климатического кризиса.

В официальных источниках представлен ряд новых мер, которые помогут сократить почти вдвое выбросы парниковых газов уже в ближайшее десятилетие.

С 15 января в Барселоне объявлена чрезвычайная климатическая ситуация. На осуществление плана выделено 625 миллионов долларов. Это первый крупный испанский город, принявший на себя обязательства придерживаться новой политики по борьбе с изменением климата.

Что включает в себя план

Всего предусмотрено 103 разных меры, включая создание зон, где будет минимальный уровень выбросов.

Во многих регионах города нельзя будет использовать автотранспорт, где-то просто поставят ограничения скорости. Также планируется создание парков, увеличение количества солнечной энергии, панели установят на крышах промышленных и жилых зданий.

В школах внедрят здоровое питание.

По словам мэра Барселоны, здоровье планеты превыше всего.

Это уже не риторические вопросы, наш дом в огне, время истекло, и если мы не будем срочно предпринимать меры, будет слишком поздно. Здесь нет ярлыков, все зависит от нас самих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сможем ли мы спасти планету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.