Полный контроль, маски и измерение температуры: как живет Испания, страна с 47-миллионным населением, в условиях пандемии (фото)

Европа переживает вторую волну пандемии коронавируса. Во многих странах суточное число заражений гораздо выше, чем было в первую волну весной. И хотя смертность от этой инфекции стала намного меньше, болезнь все равно представляет угрозу для здоровья европейцев. Поэтому в большинстве стран ЕС вновь стали вводить ограничения, иногда довольно жесткие. Одной из них стала Испания.

Какова ситуация с коронавирусом в этой средиземноморской стране

Недавно в Испании отметили прискорбную дату – общее число выявленных случаев заражений за все время эпидемии превысило 1 миллион человек. И это из 47 миллионов населения страны. Суммарное число жертв составило 34 тысячи чел. Несмотря на значительные усилия в сдерживании вируса, уровень заражений в этой стране очень высок. Как считают эксперты, реальное число зараженных может быть намного выше, так как объем тестирования в стране недостаточный. К тому же у многих заболевание протекает бессимптомно.

История эпидемии

Тяжелая весенняя вспышка довольно быстро была взята под контроль, и ситуация более-менее наладилась, что позволило снять многие ограничения. Против вируса тогда работала и погода. Однако через пару месяцев после снятия запретов кривая заражений вновь пошла вверх. К осени больницы вновь начали заполняться. В то время страна была лидером по суточному числу случаев в ЕС. Сейчас же самая худшая ситуация во Франции, где фиксируется более 40 тысяч случаев заражений в сутки.

Сейчас в Испании за сутки выявляют около 20 тысяч новых случаев заражения. Это число уже не рекорд для Евросоюза, но оно значительно больше, чем было в этой стране еще неделю назад. То есть пока ситуация только ухудшается, что можно видеть на фотографиях.

Какие меры предпринимаются

Тотального карантина, как это было весной, в Испании нет. Однако в наиболее неспокойных по коронавирусу районах могут ввести комендантский час. Также было введено ограничение на поездки и общественные собрания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поехали бы сейчас в Испанию при наличии возможностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.