Сохраняем лицо в дизайнерской маске: реалистичные или смешные

Защитные маски по индивидуальному заказу - новый тренд 2020 года. Некоторые такие маски выглядят действительно красиво, а некоторые - смешно и безумно.

Маска не просто средство защиты

Пандемия научила и обязала нас носить индивидуальные средства защиты в общественных местах. Но кто сказал, что маски при этом должны быть обычными? Производители масок делают свой товар не только качественным, но и эксклюзивным. Такие средства защиты носить интересно.

Многие фирмы сегодня изготавливают маски индивидуального дизайна: цветные, с узорами, с милыми мордашками и т. д. Но другие производители пошли еще дальше: они изготавливают маски с изображением нижней части лица того, кто будет эту маску носить.

Иногда такие маски выглядят очень смешно и немного безумно, ведь в мастерских могут ошибиться размером изображения. Некоторые такие маски выглядят просто страшно, они, наверное, смогут отпугнуть вирус одним своим видом.

Но и на этом производители масок не остановились. Уже разработаны специальные прозрачные маски, которые не скрывают настоящих эмоций и не приглушают звуки. Возможно, уже скоро они появятся в массовом производстве.

Маска ручной работы

65-летний бразильский арт-художник Хорхе Рорис расписывает маски вручную. Он уверен, что маски во время пандемии носить обязательно, но не обязательно при этом скрывать свое лицо.

Хорхе берет обычные белые маски и рисует на них черты лица по фотографии. В итоге получается очень реалистичная картинка нижней лица того, кто будет носить защитный аксессуар.

Надевая такую маску, ощущаешь себя достаточно странно, ведь лицо вроде бы защищено, но черты лица остаются, все хорошо видно. Здесь важно не ошибиться с цветом маски, подобрать ее в тон кожи.

Иногда художник не прочь немного повеселиться, и тогда делает лица довольно забавными. Вот так мужчина свое хобби превратил в идею для заработка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие маски предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.