Пустили пожить племянницу на время учебы, а она загуляла. Через год на пороге появилась моя сестра с младенцем на руках

Мы с женой женились по большой любви. Строили планы, мечтали о детях, но у судьбы был другой сценарий. Мы перепробовали все — даже ЭКО, но забеременеть жена так и не смогла. В конце концов мы смирились, хотя было и непросто. И кто бы знал, что Бог сделает нам подарок, о котором мы уже даже перестали мечтать.

Бремя бездетности

Я очень хорошо понимаю, что чувствует женщина, которую постоянно достают вопросами: «Ты еще не родила?», «А когда уже за лялькой в роддом поедешь?», «Часики-то тикают, ты рожать вообще собираешься?». Через это мы с моей Мариной проходили вместе. Вдвоем прятали глаза, уходили от прямого ответа, вдвоем потом плакали на кухне. А потом отпустило. Просто приняли как данность, решили, что, наверное, недостойны быть родителями.

Особенно горько было слышать упреки от самых родных — родителей и братьев-сестер, которые уже воспитывали своих детей. За общим семейным столом они сразу становились центром, обсуждали свои чад, родители вступали с ними в спор, а мы сидели тихонько в стороне, как лишние для всех. Мы считали себя чужими среди своих, старались поскорее уйти. И так продолжалось целых 15 лет. А потом произошло вот что.

Неожиданный поворот судьбы

Ко мне обратилась старшая сестра с просьбой — приютить ее дочь на время учебы. Жили они в селе, были довольно бедные, а мы для них вроде как элита — столичные жители. Правда, с сестрой мы никогда тесно не общались, она вела в свое время распутную жизнь, выпивала сильно, все не могла разобраться с мужиками. Но потом вроде успокоилась, дочь растила одна, как могла. Я не мог отказать в помощи.

Племянница сразу же переехала с вещами к нам. Оля оказалась тихой и немного забитой, видно, хлебнула горя с такой мамашей. Мы жалели ее, помогали во всем. Она и сама стала тянуться к нам, училась, старалась не оплошать. А потом стала сходить с прямого пути, идти под откос. Наверное, гены дали о себе знать — стала пропадать ночами, пропускать учебу, девочку как подменили. На наши увещевания он бросала резкое: «Вы мне не родители!» Спорить с ней было бесполезно.

Не было бы счастья…

В конце концов Олю выгнали из училища, она вернулась в село к матери. Некоторое время от них вообще не было вестей, а я по загруженности на работе не мог съездить туда и навестить их. И вдруг они объявились сами. Они появились на пороге с маленьким свертком на руках. Сестра прокричала мне в лицо: «Вот вам! Нянькайте теперь! Это ваша вина — не досмотрели мою девочку!» - и всучила мне сверток.

Мы с женой стояли опешившие и боялись пошевелиться. Я даже не сразу понял, что это ребенок. Только его тихий плач словно разбудил нас. В одеяльце был завернут маленький мальчик, вместе с ним было и свидетельство о рождении. Это был настоящий подарок небес. Эту ночь мы провели в слезах, но это были слезы счастья. Мы поняли, что Бог не забыл о нас, это была просто проверка наших чувств и нашей веры. И похоже, мы ее прошли.

Наше долгожданное счастье

Мы обегали все детские магазины, купили все самое необходимое. На работе я не мог не рассказать коллегам, начальник даже дал внеочередной отпуск ради такого дела. После, когда страсти улеглись, мы решили оформить ребенка официально. Племянница с радостью согласилась написать отказ от ребенка, правда, сестра потребовала платы за усыновление. С деньгами у нас проблем не было, потому это быстро устроилось. Так у нас появился собственный сын.

Счастью нашему не было предела. Мы не скрывали, что ребенок не наш, поэтому угрозы сестры, что она расскажет ему, чей он, нас не напугали. Мы не собирались врать ему, а с сестрой я поговорил серьезно, и она отстала. Оля же ни разу не спросила про малыша, похоже, он действительно был ей не нужен. Но мы знаем, что, если она в будущем решит рассказать ему правду - мы позволим ей сделать это. Теперь у нас с Мариной настоящая семья — выстраданная, но сама счастливая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы усыновили ребенка племянницы?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Такой дурацкий бред ))) Ага, вот аленю остро не хватало в жизни чужих проблем, а потом ему ещё и личинку отложили и подсунули и он тут же схватил её в рога и копыта ))) Ну зачем такую дичь нести?
Копировать ссылку
14
Если эта шалава родит второго ребёнка,захочет материнский капитал,она по "простоте" своего ума припрётся к вам требовать дитё назад?
Копировать ссылку
Он уже не её.У него есть теперь официально папа и мама..
Копировать ссылку
10
хочется плакать от смеха))) Родить чтобы быть в центре внимания родственников)))
Копировать ссылку
16
да будет лучше не только для вас а особенно для малыша если вы уедете в другой город пусть даже если ваш ребенок и будет знать правду но лишнее внимание вашей сестры и племянницы могут сыграть плохую роль в жизни мальчика психологическую
Копировать ссылку
43
Совет: переедьте в другой город... в другой район... чтобы больше не общаться ни с сестрой, ни с племянницей никогда...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.