Татьяна приехала в гости к сыну, там ее встретила злая невестка

Год назад сын пригласил Татьяну к себе в город. Женщина любила помечтать о новой жизни, ведь теперь не придется топить печь, продукты можно купить в ближайшем магазине. По словам сына, она будет жить в настоящем раю. Но все вышло совсем не так.

Жизнь в деревне

Татьяна родилась и выросла в деревне. После школы она окончила медицинский институт, но в городе не осталась. Она считала помощь людям своим призванием и сразу вернулась в родные места, где проработала 30 лет простым фельдшером.

Прожить в деревне было непросто, но у Татьяны с мужем родилось двое детей: сын Дима и дочка Аня. Дети много помогали по дому и с малых лет не боялись труда. Однажды муж уехал на заработки. Семья надеялась, что эта работа поможет Диме поступить в городе на перспективную специальность. Но муж так и не вернулся, теперь у него новая жена в другом городе. Чтобы оплатить учебу сына, Татьяна была вынуждена работать сверхурочно.

Сын пригласил Татьяну пожить к себе

У Димы все складывалось неплохо. Он закончил учебу, нашел хорошую работу и женился. Вместе с супругой они купили небольшую квартиру в ипотеку. Только одно волновало Татьяну – ужасная лень и жадность невестки. Катя не только сидела на шее у мужа, но требовала отчет за каждую потраченную копейку.

Все стало намного хуже, когда Татьяна заболела. Дима сразу позвал маму к себе, ведь в городе ей будет намного спокойнее, чем в деревенском доме.

«Я не хочу жить с твоей мамой!» - услышала Татьяна крики невестки во время разговора с сыном, но все равно отправилась в город. Она надеялась, что сможет ужиться с девушкой, которую выбрал ее сын.

Встреча с невесткой

«Здесь вы будете спать», - Татьяну встретил злой взгляд невестки, которая указала на крохотный кухонный диван. Женщина только вздохнула.

Татьяна старалась как могла: готовила вкусный обед, каждый день пекла свежий хлеб. Почти месяц она не обращала внимания на невестку, которая ходила следом и считала все потраченные продукты.

«Не трогайте, это дорогое!» - кричала Катя, когда Татьяна подходила к кухонной технике.

Возвращение домой

Однажды Татьяна вернулась из магазина с продуктами. С порога она услышала Катины крики: «Твоя мама очень много тратит, пусть продает дом, а все деньги отдает нам!»

Татьяна тихонько прошла на кухню, собрала вещи и вышла из квартиры. В пылу ссоры Дима этого даже не заметил.

Домой женщина приехала уже утром и со слезами бросилась в объятия дочери. «Я тебя никуда не отпущу», - сказала Аня. Она очень удивилась, что брат со своей женой так себя вели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сын прав, что пригласил маму, несмотря на протесты жены?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Как можно после мединститута работать фельдшером ? Мммммммммм.............
Копировать ссылку
30
История какая-то высосанная из пальца. У матери есть дочь и сын. Сын знает, что его жена против, чтобы свекровь жила с ними... Но... все равно зовет мать... Мать, заранее зная отношение к ней невестки, все равно едет к сыну, соглашается спать на кухне... И терпит. При этом у нее есть дочь, к которой она в конце концов и возвращается... А сразу уйти к дочери??? Или тогда рассказ был бы не таким "закрученным"... Автору двойка...
Копировать ссылку
А вот мой муж считает сея подкаблучником, но если что задумал ничем не переубедить и оказывается прав. Мужчины разрешают женам считать их подкаблучниками, но реально ни одного мужика не сдвинешь с места если он не захочет.
Копировать ссылку
9
я вам так скажу да сын прав НО нужно такую жену держать в узде и не быть подкаблучником
Копировать ссылку
27
Оказывается, жила с дочкой. И чего тогда поперлась к сыну, слыша, что невестка недовольна? Сын всегда отрезанный ломоть. Дочка - она ближе к родителям. Хотя в жизни всякое бывает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.