Подарок королю Бутана: в день его 40-летия граждан призывают сажать деревья, забрать бездомную собаку или утилизировать мусор

Как отметить свой юбилей, чтобы запомнили все? Конечно, с королевским размахом. Но вот король Бутана и премьер-министр считают по-другому. Последний обратился к народу с вопросом о том, как отметить сорокалетие монарха и что сделать, чтобы этот день действительно запомнился всем надолго.

Общие проблемы экологии

Проблемы экологии беспокоят землян все больше и больше. Стало своеобразным трендом, в хорошем смысле этого слова, беспокойство о нормализации отношений человека и природы. И все начинания на эту тему нынче в моде, как никогда.

Не осталась в стороне и Индия. Здесь стараются сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. Так, проводятся массовые посадки деревьев, к чему привлекается максимум народа, особенно студенты. А за сдачу пластиковой тары можно получит бесплатную порцию еды.

И это только часть грандиозной работы по решению экологических проблем. Старания Индии видит весь мир, и это служит многим примером того, как надо бороться за сохранение природы.

Большой пример маленькой страны

Но Королевство Бутан пошло еще дальше. Эта небольшая страна находится между Китаем и Индией. Ей не по наслышке известно, к чему приводит пренебрежение природой. И государство старается принять посильное участие в решении этих проблем.

Недавно у короля страны Джигме Хесара Намгьела Вангчука был юбилей. Ему исполнилось сорок лет. Возраст, который считается одним из ключевых у мужчин. И это событие праздновалось в с соответствующим размахом.

Заключительная часть торжеств проходила на стадионе Чанлимитханг. Здесь и выступил премьер-министр страны Лотай Тшеринг с необычной инициативой. Он предложил всем жителям в качестве подарка королю оказать помощь стране в спасении природы.

Можно приютить бездомную собаку или посадить дерево, можно принять участие в утилизации мусора или отходов. Любой подобный поступок, подчеркнул Лотай Тшеринг, станет лучшим подарком королю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, это достойный поступок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.