Прячась от дождя в пещере, мужчина нашел ценность, которую принял за свиную ногу

В мире много необычного, что нередко вводит человека в заблуждение. Яркий пример такой «игры» с воображением произошел с мужчиной, который в процессе работы на открытой площадке был застигнут врасплох сильным дождем. Укрывшись в пещере, он обнаружил «свиную ногу». Но как выяснилось, это был природный минерал.

Удачливый фермер

Эта история произошла с сельским работником, который недалеко от фермы в пещере обнаружил причудливый предмет. Сначала мужчине показалось, что это свиная нога. Его тут же посетили сомнения, так как эти животные в данной местности прежде не наблюдались. И эти сомнения вскоре подтвердились, поскольку находка не имела никакого отношения к животному миру.

Происхождение «ноги»

Мужчина обратился за советом к одному из местных жителей, который слыл экспертом в подобных вопросах. Он пояснил, что речь идет о необычном и драгоценном камне, который, впрочем, часто путают с беконом. По этой причине его и называют свиным камнем, но только из-за внешнего вида с характерной «свиной» фактурой. Но внутренний состав и структура имеет совершенно иное происхождение. Преимущественно его составляют осадочные породы и кремниевые частицы.

Данный камень в разных вариациях часто используют как элемент украшения – в отдельном виде или в композиции. Однако для подобного применения минерал должен подвергнуться соответствующей обработке, что усилит его схожесть с известным продуктом питания.

К слову, драгоценные камни в виде еды широко использовались в Китае много столетий назад. Поскольку эта страна исторически является активным потребителем мяса, то имитация свиной нарезки особенно высоко ценилась. Но также распространение имели изделия из нефрита и жадеита, которыми, в частности, воссоздавалась текстура и фактура листьев капусты. Качество же имитации зависело от навыков мастера-ювелира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы использовали такой камень в качестве украшения?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Возможно..Я ведь вообще люблю камни!
Копировать ссылку
0
У меня есть яшмы несколько, тоже похожие на мясо!
Копировать ссылку
6
Прикольно было бы кусок сала на шее носить... ;-)))
Копировать ссылку
Вечную нарезку для гостей!
Копировать ссылку
Для незваных гостей!
Копировать ссылку
4
Похоже на фейк.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.