Архитектор построила для своих близких целый комплекс-поселок из роскошных домов, соединенных коридорами

Архитектор Патама живет в Бангкоке. Она около 30 лет занимается проектированием различных зданий и достигла в этой сфере больших успехов. Ее проекты разнообразные. Стили тоже, от современных до традиционных. Сейчас ей около 59 лет. Образование она получила в Бангкоке и училась на магистра в Оксфорде.

Интересная работа тайского архитектора

За годы свой работы Патама спроектировала около 40 построек для трущоб. Благодаря этому десятки тысяч людей улучшили свои жилищные условия. В 2016 году, после 25 лет деятельности, она решила спроектировать дом для всех своих близких.

Работа над новым домом заняла около года, включая этапы проектирования и строительства. В условиях тропического тайского климата строительство идет быстрее, например, не нужны системы теплоснабжения в домах.

В результате вместо одного дома получился необычный жилой комплекс из семи построек, некоторые из них соединенны коридорами. Предусмотрены различные удобства, в том числе лифт для пожилых и инвалидов. У Патамы большая семья, у нее есть пожилая мать, сестра и брат, а также жена брата с двумя детьми.

Особенности нового жилища

В новом доме предусмотрен кабинет для работы архитектора и комната для обучения детей музыке. Комплекс площадью в 1000 кв. м расположен в районе Минбури на окраине Бангкока. В нем есть бассейн и свободное пространство, где можно устраивать вечеринки с родственниками. Бассейн для Бангкока весьма полезный объект из-за жары.

Построено пять зданий для семьи и два для гостей.

Теперь все ее родственники имеют возможность работать прямо из нового дома. Сестра Патамы - учитель музыки, а брат руководит туристической фирмой.

Особенности быта тайской семьи

Семья архитектора в Таиланде относится к зажиточному среднему классу. В семье Патамы есть своеобразная реликвия - ее старый деревянный дом, где жил ее дед. Он эмигрировал в Таиланд из Китая. Он был хорошим плотником и построил для семьи красивый деревянный дом. Теперь этой постройке 80 лет, и ее по частям перенесли в новый семейный жилой комплекс.

Старый дом перенесли вместе с семейными реликвиями - лодкой, алтарем, мебелью. В старом доме никто не живет, фактически он выполняет роль мини-музея семьи Патамы.

Для строительства нового дома использовали цемент и дерево из предметов старой мебели. Основным цветом стал белый.

Такое великолепное жилище станет семейным гнездом на долгие годы. За годы своей работы архитектор получила различные награды, например, министерства культуры Таиланда и итальянскую премию для женщин-архитекторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие современные архитектурные проекты нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.