Раскаленный до 1000 градусов металлический шарик помещал в зубную пасту, шампунь и йогурт: что происходило (видео)

Не всегда на уроках химии и физики есть возможность провести оригинальные опыты. К счастью, сейчас, в век цифровых технологий, подобные эксперименты проводят блогеры и выкладывают результаты в виде роликов на видеосервисы. Один из таких опытов мы рассмотрим в сегодняшней статье.

Магический шар

Блогер взял металлический шарик небольшого диаметра (так, чтобы предмет мог поместиться в стеклянный стакан стандартного размера), нагрел его до температуры в тысячу градусов, а потом поочередно поместил в три разных вещества.

В первый стакан он вылил обычный питьевой йогурт.

После того, как шарик оказался в кисломолочном продукте, появились пузырьки пены, а затем стало происходить нечто наподобие извержения вулкана. Небольшое количество йогурта оказалось вне емкости, на столе.

В следующий раз автор видео поместил шарик в стакан с шампунем.

Реакция была весьма любопытной. Внутри стакана стали появляться кусочки то ли пепла, то ли золы.

Тритий опыт - это взаимодействие раскаленного шарика с зубной пастой.

Когда металлический предмет оказался внутри стакана, реакция прекратилась, поэтому блогеру приходилось периодически помешивать смесь палочкой, чтобы внутрь проникал кислород. Что из этого получилось, смотрите на видео:

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас подобные опыты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо! Сама бы до этого не додумалась, но посмотрела с большим интересом. особенно с йогуртом понравилось)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.