Мама-медведица учит жизни новорожденного детеныша: серия умилительных фото

Согласитесь, не каждый день удается понаблюдать за тем, как животные ведут себя в естественной среде обитания. Благо, есть фото- и видеосъемка. Ежегодно тысячи операторов отправляются в путь, чтобы запечатлеть уникальные моменты из жизни птиц и млекопитающих, населяющих нашу планету.

В некоторых случаях им удается запечатлеть что-то поистине уникальное, например, фламинго, образующих четкий круг в небе, удивительное изображение паука, позирующего на подсолнухе, лису, ожидающую добычу в кустах, брачные танцы леопардов.

Сага о медведях

Внимание многих привлекли работы фотографа Дейзи Джилардини.

С 1995 года она регулярно бывает на Аляске, основное внимание сосредоточив на съемке медведей в национальных парках Катмай и Лейк-Кларк. Благодаря обилию и разнообразию пищи, доступной в этих местах, парки являются домом для одной из самых крупных популяций медведей в мире.

По ее словам, весной и летом косолапых можно увидеть на вольном выгуле. В это время медведицы покидают зимние берлоги и занимаются воспитанием детенышей на открытом воздухе.

В жаркий летний полдень

Серия фотографий медведицы с малышом вызывают особое умиление. Мать в поисках прохлады в жаркий летний день улеглась у воды прямо на траве. А непоседа-малыш решил устроиться у нее на спине.

Ну просто идиллия! Невольно забываешь, что перед тобой хищник. Так и хочется обнять и потрепать его за ушком. Сколько нежности, любви и ласки в ее взгляде. Грозная мамаша растаяла в объятьях малыша, в этот момент ему было позволено все.

Кроха никак не может улечься, барахтается в густой шерсти родительницы, стараясь улечься поудобнее. Забавно, правда? А может, решил просто порезвиться перед сном? Как и человеческая мама, медведица все терпит и ни капельки не сердится на детей.

Фотограф Дейзи Джилардини отмечена наградами известных международных фотоконкурсов, таких как Nature's Best International Photography, LUMIX, Comedy Wildlife Photography Awards.

В основном она специализируется на полярных регионах, уделяя особое внимание дикой природе Антарктики и медведям Северной Америки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как по-вашему, о чем задумалась медведица-мать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.