Мужчина в Индии нашел на кухне кобру: он решил разобрать дом и понял, что его семья все время жила в змеином логове

Инцидент произошел в доме мужчины по имени Хару Маджхи из Калны, штат Западная Бенгалия, Индия. После того как его супруга нашла в доме кобру, он решил при помощи соседей разобрать его. В течение двух дней 40-летний мужчина нашел более 50 живых змей, прячущихся в стенах глиняного дома.

Кобра на кухне

В один день супруга Маджхи, Тагори, обнаружила на кухне кобру. Во второй половине того же дня она нашла как минимум 12 других змей, ползающих по стене их земляного дома. Вскоре после этого семья Маджи вынуждена была переехать, чтобы обезопасить себя. В доме жила не только супружеская пара, но и их трое детей, и пожилые родители Хару. Они приняли решение снести дом.

Этим занялся Хару. На следующее утро он принялся разбивать стены и обнаружил неприятный сюрприз. Из стен сыпались змеи. Прежде чем продолжить, мужчина позвал на помощь соседей. Они работали в течение двух дней и обнаружили около 50 живых змей, которые жили в стенах дома.

Объяснение спасателей

Динабандху Бисвас, спасатель, а также член Бюро по борьбе с преступлениями против дикой природы Бирбхума, сказал, что у материнской кобры может быть не более 35-37 детенышей змей. Из этого следует, что в доме Маджхи завелось несколько взрослых змей, которые потом активно стали размножаться.

«Змеи часто прячутся в норах. Владельцам глиняных домов следует опасаться дыр, проделанных крысами в заливке. Их следует замазать до наступления сезона дождей, иначе змеи будут использовать их как убежище», - сказал г-н Бисвас.

Один из соседей рассказал о том, что был весьма шокирован, когда увидел подобное. По его словам, змеи обычно водятся в сельской местности, и он никогда не видел такого количества в доме. Он сказал, что в доме Маджхи было много дыр, которые они использовали в качестве логова.

Дальнейшая жизнь семьи

Маджи и его дети переехали в дом с одной спальней, который его отец получил от правительства. «Лучше жить в доме с одной жилой комнатой, чем делить жилье с этими ядовитыми змеями. Помимо них, мы также нашли 26 пустых скорлуп от змеиных яиц», - сказал мужчина.

Остается только надеяться, что этот случай был ужасным исключением и подобное не повторится с кем-то из соседей Маджхи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречали ли вы когда-то в своей жизни ядовитых змей?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
С потеплением климата скоро и в России так будет.
Копировать ссылку
0
Встречал и очень часто,когда служил в Туркмении на афганской границе!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.