Очередная попытка оказалась успешной: в Колорадо освобожден дикий олень, проживший 2 года с покрышкой на шее

Эту историю можно назвать настоящей трагикомедией. Почти 2 года назад жители штата Колорадо (США) заметили оленя с автомобильной покрышкой на шее. Так как она не очень плотно прилегала к телу, олень мог дышать и питаться. Однако на протяжении этого времени он потерял примерно 16 кг собственного веса.

Удивительное освобождение

В начале октября текущего года, работникам природоохранного агентства удалось загнать в угол несчастного оленя с покрышкой на шее. Снять ее через голову не получилось, потому что рога животного сильно разрослись. После нескольких попыток разрезать шину пришлось отказаться и от этой идеи. Дело в том, что в шине оказались стальные нити. Разрезать их не удалось.

Сотрудники агентства приняли решение ввести снотворное животному и спилить рога. Так и сделали. Животное потеряло рога, но было освобождено от покрышки.

Под шиной на теле оленя была слегка счесана шерсть. Также обнаружили небольшой порез, но в целом олень не пострадал.

Работники природоохранного агентства предполагают, что за 2 года жизни с покрышкой олень потерял в весе не менее 16 кг. Животному приходилось таскать на шее не только саму шину, но и мусор, который в ней накапливался. Это шишки, листья, грунт.

Делайте выводы!

Приятно осознавать, что неприятная ситуация с невинным животным завершилась благополучно. Работники парка утверждают, что это не первый подобный случай. Дикие животные запутываются в детских качелях, веревках от одежды, гамаках, даже в праздничном освещении. Все эти случаи должны в очередной раз напомнить людям, что они живут на планете не одни. К дикой природе нужно относиться ответственно. Следует всегда убирать за собой мусор, не оставлять в парковых и природоохранных зонах никаких посторонних вещей, которые могут стать причиной гибели животных. Не каждому представителю дикой природы так везет, как этому оленю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда убираете за собой после пикника на природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.