Черные ночи: ученые измерили темноту неба на всей планете и определили самый темный участок

Возможность смотреть на чистое темное небо становится все более редкой в ​​богатых странах. Авторы, художники и даже ученые уже говорят о том, что отсутствие ежедневного пребывания под темным ночным небом может сказаться на нашей психике и лишить нас чувства нашего места во Вселенной. О новом исследовании ученых - ниже.

Новое исследование

Недавно эксперты собрали фотометрические сведения в 44 точках по всему миру, чтобы количественно установить, насколько темным на самом деле является ночное небо в различных зонах нашей планеты. Оказалось, что самое темное место на Земле – это Канарские острова.

Так уж вышло, что ведущий исследователь проекта - доктор Мигель Аларкон родом с этих островов у западного побережья Африки. В статье, которая вскоре будет опубликована в The Astronomical Journal, он и его коллеги сообщили, что использовали для изыскания серию фотометров под названием TESS (не путать с Transiting Exoplanet Survey Satellite).

Команда собрала данные из 11 млн точек, размещенных в таких местах, как Намибия, Австралия и США. Хотя сюда не вошли некоторые более популярные астрономические зоны, такие как высокогорья Антарктиды, это были хорошие образцы для анализа различных условий. Как упоминалось выше, на Канарских островах оказался самый малый уровень фонового освещения из всех исследованных.

Настоящий вывод из этого изыскания заключается в том, что если вы действительно желаете увидеть настоящую ночь, как это делали наши предки, возможно, стоит отправиться на некоторые острова у побережья Африки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь новыми исследованиями ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.