Лето с сюрпризами: синоптики спрогнозировали, каким будет летний сезон в России

Предстоящего лета ожидают многие россияне. Большинство в этом году отправится на отдых в регионы страны. В отличие от Турции, Мальдив или Египта, погода у нас далеко не так предсказуема, и гарантировать жаркое солнце не может никто. Более того, синоптики пока не слишком оптимистичны в прогнозах.

Какая погода будет в регионах России

Июнь в Москве специалисты спрогнозировали прохладным и дождливым. Днем будет от +15 до +18 градусов, а в наиболее погожие дни - до +21 градуса. И вообще солнечных дней в столице будет мало.

Хуже всего погода в июне будет в Брянске. Там весь месяц будет облачно, с частыми проливными дождями. Теплее, но тоже дождливо, будет в Воронеже – до +25 градусов. Во Владимире дождей будет меньше, и они будут кратковременными. Но зато будет прохладно: днем - около +20 градусов.

В Петербурге и Ленобласти в первую неделю июня - всего +15... +16, но будет солнечно. Затем до +18... +19, но с дождями.

В Крыму будет прохладно (не выше +22 градусов) и умеренно дождливо. А море может заштормить. На Кавказском побережье теплее (в Сочи во второй половине июня - до +25, в Краснодаре - до +27), но много дождей, в том числе сильных.

В Поволжье погода будет разнообразной, но уже не очень жаркой, а местами прохладной. Дождей будет мало. В Сибири июнь будет прохладным, как и на Урале, дождей будет немного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая погода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.