Заброшенные места в Нью-Йорке, которые поражают своей историей и красотой

Нью-Йорк - очень большой город, его жители занимают почти все свободное пространство, хватаясь за каждые несколько квадратных метров драгоценной недвижимости. Тем не менее в каждом районе мегаполиса можно найти заброшенные места, напоминающие о прошлой жизни "Большого яблока". Мы нашли 12 самых интересных заброшенных мест Нью-Йорка, которые только и ждут того, чтобы кто-то раскрыл все их тайны.

Форт Уодсворт (главное фото)

Нью-Йорк давно уже стал центром торговли и культуры, поэтому мало кто знает,что это место когда-то было стратегическим военным объектом. Форт Уодсворт, основанный англичанами в 1779 году на Статен-Айленде, является одним из старейших фортов страны. Он действовал как американский форт во время войны 1812 года и войны между севером и югом. Сегодня форт переделан в парк. Посетители могут самостоятельно исследовать бывшую военную крепость или совершить увлекательную экскурсию с рейнджером.

Больница, в которой лечили больных оспой

На острове Рузвельта, расположенном в Ист-Ривер между Манхэттеном и Квинсом, когда-то жили люди. В этом месте селились бывшие преступники, должники и люди с психическими заболеваниями. Также на острове находилась больница для больных оспой, которую позже превратили в школу медсестер. К сожалению, попасть внутрь руин не получится, зато путешественники могут рассмотреть здание со всех сторон, прогуливаясь по общественным тротуарам.

Больничный комплекс острова Эллис

Поскольку сохранение и реконструкция сооружений на острове Эллис обходятся очень дорого, большая часть бывшего больничного комплекса десятилетиями лежала в руинах. Сейчас любой желающий может совершить 90-минутную экскурсию по заброшенному комплексу Эллис-Айленд. Больница, открывшаяся в 1902 году, работала до 1930 года. Среди достопримечательностей - осмотр отделения инфекционных и заразных болезней, помещения для вскрытия и помещения для персонала.

Павильон представлявший штат Нью-Йорк во времена Всемирной выставки

Всемирная выставка 1964 года показала Нью-Йорк во всей его красе. Во время подготовки к знаменательному событию архитекторы Филипп Джонсон и Лев Зетлин спроектировали павильон, состоявший из трех отдельных комплексов сооружений. Самыми впечатляющими из них стали три смотровые башни (мы их можем увидеть в киноленте «Люди в черном»). В наши дни павильон заброшен, но группа активистов выступает за его восстановление.

Форт Тоттен

Расположенный в районе Bay Terrace в Куинсе, форт Тоттен является излюбленным местом для городских исследователей. Главной достопримечательностью является крепость гражданской войны с потрясающим видом на набережную, но здесь есть и другие интересные места, например, жилье для офицеров и артиллерийская батарея 19-го века.

Блокхаус

Несмотря на то, что Центральный парк является одной из самых посещаемых достопримечательностей в мире, в нем все еще можно найти руины. Большинство из них находятся в северной части парка. Блокхаус, построенный в 1814 году, является старейшим зданием в Центральном парке и единственной оставшейся частью форта, который использовался для защиты от англичан. Первоначально конструкция имела деревянную крышу и передвижную пушку.

Станция метро "Старая Ратуша"

Когда в 1904 году в городе открылось метро, первый поезд отправился в путь именно отсюда. Во время своего рассвета станция имела сводчатые потолки с мозаикой, стеклянные витражи и впечатляющие люстры. К сожалению, она была закрыта в 1945 году, так как была слишком мала, чтобы вместить новые большие поезда.

Форт Тилден

Этот приморский форт в Бризи-Пойнт, в Квинси, был основан в 1917 году для защиты города от военно-морских атак и теперь является частью Службы национальных парков. Сегодня территория возле форта Тилден оборудована под популярный пляж. Любой желающий может прогуляться по руинам бывшей военной базы, включая заброшенные бункеры, батареи и места размещения ракет.

Бруклинская военно-морская верфь

Со времени своего открытия в 1801 году и до 1960-х годов Бруклинская верфь была главным военно-морским судостроительным центром Америки. После 60-х годов она была выведена из эксплуатации и продана городу. В течение долгих лет здание оставалось пустым, постепенно разрушаясь. Сегодня участок площадью 300 акров перестраивается, хотя многие его части пока еще лежат заброшенными. Вы можете посетить верфь самостоятельно или в составе экскурсии.

Флойд Беннетт Филд

Флойд Беннетт Филд, расположенный в Бруклине, был первым муниципальным аэропортом Нью-Йорка. Он открылся в 1931 году и прежде чем был передан военно-морскому флоту в 1941 году видел много авиационных новинок. После 1970 года военные перестали использовать аэропорт, поэтому в 1974 году его переделали в парк. В наши дни в главное здание бывшего аэропорта охотно пускают экскурсии.

Психиатрическая больница Creedmoor

Больница, расположенная на окраине Квинса, была открыта в 1912 году, как центр помощи людям с психическими заболеваниями. Считалось, что целебный свежий воздух и близость к природе будут полезны для пациентов. К 1960 году число больных увеличилось со 150 до более чем 7000 человек. Как и в других аналогичных учреждениях по всей стране, постепенно условия для больных ухудшились. В 1984 году, после убийства сотрудника, больница частично была закрыта.

Остров губернаторов

Остров, расположенный у южной окраины Манхэттена, начал свою деятельность как военная крепость в 1741 году. Сооружение было выведено из эксплуатации и стало базой береговой охраны в 1965 году. Береговая охрана покинула это место в 1996 году и остров губернаторов несколько лет оставался заброшенным. В конце концов, в 2005 году, государственные чиновники отвели это место под парк отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

История какого заброшенного здания поразила вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.