Парк Джона Форреста: кенгуру собираются возле местного паба, ожидая открытия

Если вы любите кенгуру и хотите на себе ощутить все прелести общения с этими животными, отправляйтесь в Австралию. Хозяин одной из австралийских таверн Джон Форрест Уайлдернесс предлагает необычные закуски, которые дополняет общение с дикими кенгуру.

В чем особенность необычной таверны

Деревенская таверна в стиле кантри в Австралии с каждым днем становится все более популярной. Ее хозяин Джон Форрест утверждает, что это единственное место на земле, где его гости, наслаждаясь холодным пивком с поджаренной курочкой, могут во время обеда гладить диких кенгуру.

Десятки диких животных, обитающих в Национальном парке Австралии, каждое утро приходят к зданию закусочной. Работники таверны имеют лицензию, которая позволяет кормить этих животных, поэтому посетители паба могут наблюдать картину, когда кенгуру абсолютно спокойно подходят к барной стойке или гуляют на территории закусочной. Надо отметить, что животных в этом месте подкармливают более 20 лет.

Жена хозяина таверны говорит о том, что она любит животных больше, чем ее дети, ведь кенгуру не разговаривают, но все понимают. Животные были частичкой этого заведения еще с момента его открытия, а это было в 1940-х годах.

Звезда таверны Манкс

Некоторые из кенгуру, настолько общительны, что имеют свои странички в социальных сетях. Огромной популярностью пользуется кенгуру по имени Манкс. Он живет на территории закусочной более 18 лет, а впервые пришел сюда в возрасте 4 лет. Этот альфасамец на протяжении многих лет держит первенство среди своих сородичей.

В интернете есть фотографии, где Манкс позирует с лапами на кранах для подачи пива. Все выглядит так, как будто кенгуру отпускает очередного клиента. Хозяева шутят, что с этим кенгуру им даже охранник не нужен, потому что самец даже ночью не покидает территорию таверны.

В 2021 году заканчивается срок аренды таверны для ее хозяев, и дальнейшая судьба животных может оказаться под угрозой. Все дело в том, что некоторые местные власти выступают против того, чтобы на этом месте была закусочная с подобного рода услугами.

Общественность встала в защиту хозяев таверны. Министерство окружающей среды Австралии прилагает все усилия, чтобы аренда на эту таверну для ее хозяев была возобновлена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить такую таверну? Правомерно ли действуют местные власти, стараясь закрыть такое заведение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.