Он сохраняет присущую ему священность: самый загадочный храм Китая Чэнъэнь не открывал свои двери уже 500 лет

Этот храм был закрыт для посетителей на протяжении многих веков, поэтому он сохраняет присущую ему священность. В последние годы в связи с постоянным развитием туристической индустрии многие места в Китае пользуются большой популярностью у путешественников. К таким достопримечательностям, как Хуаншань, Лицзян, Западное озеро и Запретный город, трудно попасть во время курортного сезона.

Спокойные туристические направления

В настоящее время все больше и больше людей не стремятся посещать многолюдные туристические места, а вместо этого отправляются осмотреть храмы, где царит спокойная и умиротворяющая обстановка. На посещения этих мест не только не нужны билеты, но также здесь можно узнать много интересного. Но что касается храмов, первое, что приходит на ум, - это храм Шаолинь. Это то, что люди чаще всего слышат по телевизору или в жизни, когда речь заходит о Китае.

Таинственный храм Китая

В Китае есть много монастырей, где обучают боевым искусствам, среди них есть редкие места, которые являются очень секретными, потому что трудно узнать реальную ситуацию внутри. Храм Чэнъэнь - это одно из таких мест.

Храм Чэнъэнь расположен в Шицзиншане (Пекин), построен в 5-м году правления Тринь Дык династии Мин (1510 год). Общая площадь его составляет 19 тысяч квадратных метров, это изолированный монастырь, отличающийся от всех. Последние пятьсот лет скрыли множество загадок. Этот храм очень редко открывают, поэтому у туристов нет возможности зайти внутрь.

В этом святилище поклоняются трем главным буддам, внутри самого помещения очень мало монахов, что заставляет многих задуматься, как он мог существовать последние пятьсот лет. Фактически Храм Чэнъэнь не открывался уже пятьсот лет, но он не полностью изолирован от внешнего мира.

В этом монастыре другой способ питания, то есть некоторые люди будут отвечать за еду и предметы первой необходимости, они могут покупать вещи в других местах и ​​приносить их в храм, но не многие люди постоянно живут внутри. Однако можно с уверенностью сказать, что храм Чэнъэнь - самый «настоящий». Он до сих пор поддерживает свой статус одной из самых известных достопримечательностей страны.

Заключение

Поскольку в Китае есть много монастырей, которые взимают много денег за посещение, даже за входные билеты, это похоже на духовное туристическое направление. Хотя Чэнъэнь закрыт для публики, он заставляет людей поверить в священную ценность храма, чтобы путешественники приезжали сюда вновь и вновь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся подобные туристические направления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.