«Босоногие старики»: испанский монастырь 1505 года, где туристы дегустируют вина под средневековыми фресками

Хозяева усадьбы "Дескальцо Вьехос" в Испании, в муниципалитете Ронда, находящейся в окружении живописной природы, предлагают гостям попробовать изысканные местные вина под хорошо сохранившимися средневековыми фресками. Первоначально здесь католическим орденом Тринитариев в 1505 году был построен монастырь. Позднее они передали строение монашескому ордену Дескальцос Вьехос, что в переводе означает "Босоногие старики".

Реставрационные работы в древнем монастыре

В 1664 году насельники покинули монастырь в Ронде из-за проблем, вызванных землетрясениями и оползнями. Здесь осталось лишь несколько человек, которые ухаживали за фруктовым садом. Затем долгое время здание было практически заброшено, подвергаясь медленному разрушению. Позже его стали использовать для различных сельскохозяйственных целей, животноводства, жилищного строительства и так далее.

В 1998 году нынешние владельцы (семьи Ретамеро и Салези) приобрели владение у колумбийского концертмейстера Рафаэля Пуяны. Они начали комплексный процесс реставрации, чтобы превратил усадьбу в штаб-квартиру винодельни, примыкающей к недавно посаженным виноградникам.

Проект предполагал реставрацию главного здания и его садов, прудов, фонтанов и всего окружающего ландшафта, а также интеграцию в него всех оригинальных архитектурных и художественных элементов, которые могут быть восстановлены. Особый интерес представляет реставрация фресок, которые чудом сохранились под многочисленными слоями извести.

Винодельня "Босоногие старики"

Сегодня монастырь переделан под винодельню, названную "Босоногие старики", в честь монашествующего ордена, располагавшегося здесь в начале XVI века. Усадьба состоит из главного здания, сельскохозяйственных угодий, прудов и различных источников, а также садов с фруктовыми деревьями.

Расположенные на высоте 650 метров, виноградники раскинулись на 16 гектарах нижней части поместья. В дополнение к вину из Дескальцос Вьехос на винодельне также есть вино из усадьбы Хаза-дель-Батан, расположенной на высоте 600 метров над уровнем моря недалеко от реки Гуадалевин, и усадьбы Уэрто-дель-Меллизо, недалеко от деревни Ла-Симада.

Дегустация вин под средневековыми фресками

Теперь в усадьбе "Дескальцо Вьехос" посетители могут дегустировать вина под хорошо сохранившимися средневековыми фресками, любуясь этими произведением искусства, находящимся в главном зале, где раньше был алтарь. Сейчас в непосредственной близости от фресок находятся бочки и чаны с вином.

Но и те, кто не пьет вино, может получить большое удовольствие, любуясь апельсиновыми, лимонными, оливковыми деревьями и зарослями авокадо, которые растут на плодородных сельскохозяйственных землях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в усадьбе "Дескальцо Вьехос"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.