Тайная пещера контрабандистов в Уэльсе - любимое место альпинистов: фото

Хотите совершить воображаемое путешествие в затерянный мир? Посмотрите фото жутковатой пещеры контрабандистов в Уэльсе, которая давно не используется для преступных целей. Зато привлекает альпинистов и всех желающих сделать оригинальный снимок.

Одна из достопримечательностей Уэльса, пещера Калвер-Хоул

О пещере

Пещера Калвер-Хоул располагается на скале полуострова Гауэр в Уэльсе. Согласно уверениям местных жителей, ее использовали в своих преступных целях контрабандисты.

С высоты 100 футов (примерно 30 метров) можно полюбоваться морским пейзажем

По слухам, в пещеру даже проложен туннель. Расположение очень удачное – подняться сюда непросто, а от любопытных взоров вход оберегает 60-футовая стена (чуть более 18 метров).

Очаровательная альпинистка

Достопримечательность, построенная в 13-14 веках, изначально использовалась, вероятнее всего, как голубятня. Об этом говорит расположенная внутри лестница, ведущая к птичьим гнездам. Само название culfre в переводе с латыни означает «голубь». Однако в дальнейшем выгоды расположения и атмосферу таинственности оценили контрабандисты.

Нередко фото из пещеры выкладывают в социальных сетях очаровательные девушки

Сейчас пещера Калвер-Хоул с ее большим количеством окон и дверей – популярное место для скалолазов и любителей активного отдыха. Ее фото регулярно появляются в социальных сетей тех, кому удалось покорить высоту.

Если покорить высоту, вы попадете в жутковатое, но фантастическое место

Краткий экскурс в историю

По слухам, через пещеру Калвер-Хоул проходит секретный туннель, соединяющийся с соседним зданием – Соляным домом, базой для Джона Лукаса, влиятельного местного контрабандиста.

Пещера находится неподалеку от симпатичной деревни Порт-Эйнон

Вместе со своей бандой головорезов, он помышлял пиратством, однако был достаточно смел и умен, что не давало представителям власти поймать его.

Вид пещеры изнутри

Весь участок побережья страдал от «работы» контрабандистов, чьей преступной деятельности способствовал сам рельеф местности: изобилие высоких бухт и заливов, высоких скал.

Благодаря многочисленным фото пользователей соцсетей, мы можем представить себе, как выглядело убежище контрабандистов

Еще одна природная защита – мощное течение. В итоге получалась практически идеальная локация для хранения награбленного.

Многие посетители описывают пещеру как удивительное место, поражающее воображение

Даже сейчас достопримечательность покоряется неохотно. Чтобы добраться досюда, нужно быть опытным альпинистом, иметь качественное профессиональное оборудование. Кроме того, важно рассчитать время и не оказаться жертвой прилива. Посещение возможно только при отливе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить эту достопримечательность Уэльса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.