Французскому гонщику понравились российские дороги

Известному гонщику, "королю бездорожья" Ксавье де Солтре пришлось прервать тренировки и путешествия из-за коронавируса, но он счастлив, ведь провел время с семьей. Да и физическое развитие поддерживал - знал, что ждут новые испытания, так что посещал спортивный зал возле дома.

"Шелковый путь" - гонки по Google Maps

Его друг придумал гонки по Google-картам, в которых участвуют 500 человек. Дается точка А и точка Б. Маршрут прокладывается не организаторами, а мотоциклистами. Они же делают отчет, добравшись до финиша.

В этом году гонка стартовала в России, а точкой А стала Сибирь.

"Думали, что будет дико холодно - стереотипы навязали, да и Байкал - озеро не горячее, но теплые вещи не понадобились. Местные пейзажи и ландшафты захватили дух", - сообщил гонщик.

Ксавье удивился, что не увидел никаких "страшных и беспощадных российских медведей", о которых рассказывали друзья.

"Наверное, это еще и потому, что мы с командой не обращали внимания на трудности. Были сосредоточены на конечной цели", - предположил гонщик.

И действительно, если бы они думали о том, что вот-вот выскочат местные "жители" и съедят их, то ехали бы медленнее, осторожно оглядываясь по сторонам. Результат был бы соответствующим.

Первый шаг - сибирская тайга. Необычные российские дороги

Хотя со сложностями, но преодолели участники сибирскую тайгу. По сложным дорогам, как утверждает Ксавье, гнали 80 км/ч.

"Были проблемы с байком, но я не скажу, что значительные и запоминающиеся. Да, упирался иногда и не хотел ехать, но так всегда бывает".

Преодолевать трудно, но можно гнать на большой скорости - такие российские дороги приятно удивили иностранных гостей.

"Необычно, захватывающе и со скоростью. Если все дороги в России так хороши для мотоциклистов, то это безумно круто!"

Думаю, Ксавье де Солтре с удовольствием проехал бы сибирский маршрут повторно. В доказательство этому - счастливые глаза и жажда адреналина!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Водили ли вы транспорт в тайге? Как впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.