Свекровь не устраивала невестка. Совет, данный ей сыну, обернулся против нее же

В мире существуют тысячи анекдотов о взаимоотношениях невесток и свекровей, вернее, об их неприязни друг к другу. Вот одна из таких историй. Свекровь была настолько недовольна невесткой, что дала сыну очень "мудрый" совет, который привел к последствиям, совершенно неожиданным для нее самой.

"Когда уже дети у вас появятся?"

Герой этой истории был счастливо женат уже несколько лет. У них с супругой были прекрасные взаимоотношения, они были настоящими родственными душами. Омрачало их счастье только одно - невозможность иметь собственных детей.

О том, что жена не может родить самостоятельно, в семье молодого человека не знал никто. Они не стали говорить об этом, чтобы не расстраивать родственников и не бередить собственные душевные раны. Но мать мужчины постоянно задавала вопрос о том, когда же будут дети в их семье. И спрашивала она об этом так навязчиво, что это привело к нежелательным последствиям.

Семейный ужин

Однажды мужчина с женой, его матерью и отцом и тремя родственниками ужинали в ресторане. Свекровь вновь завела разговор о детях, заявив, что только там, где есть дети, семья может считаться семьей. Не выдержав нападок матери, мужчина признался, что его жена не может иметь детей. Он надеялся, что мать, как женщина, поддержит его супругу.

Но свекровь вместо этого совершенно спокойно заявила, что главное - это дети, и семья создается только для продолжения рода. А раз его супруга иметь детей не может, значит, ее сыночек должен развестись и найти себе другую женщину.

Все за столом были ошарашены, а сын молча взял за руку супругу и ушел из ресторана. С тех пор с матерью он не общается. По настоянию отца мужчины свекровь позвонила извиниться перед невесткой, но тон ее говорил о том, что в своих словах она не раскаивается. Вряд ли свекровь предполагала, что ее совет приведет к тому, что сын не захочет больше ее видеть. Но именно это и произошло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы повели себя в подобной ситуации?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это их жизнь, и мы, родители, не имеем право указывать как им жить
Копировать ссылку
3
Также
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.