На Дне ветерана школьница объявила выход гостя. Она не ожидала, что знает его

Отец уехал служить в аврмию. Дочь и мама остались дома без поддержки и опоры на долгое время. 2 года славный муж был на службе. Казалось бы, безнадежная жизнь без сильного мужчины заставит страдать. Ведь трудно жить без отца, который на протяжении долгого времени заботился о семье и поддерживал порядок в доме.

Как дочь и мама смогли выжить без ветерана?

Первые дни были самыми тяжелыми без главного кормильца. Но как известно, человек может привыкнуть к любым условиям и пережить невзгоды. Первый месяц давался нелегко, но представительницы женского пола справились. Научились делать сложные дела самостоятельно. Школьница ходила за продуктами и научилась разделывать мясо вместо папы. А мать готовила и убиралась, меняла лампочки. Вспоминая отца раз за разом, удалось прожить без мужчины целый год. Но мать и дочь надеялись, что солдат обязательно вернется.

Что делать, если отец не вернется?

Проходило одно время года за другим, весна сменялась осенью, лето бежало от зимы. А выносливого мужа все не было на горизонте. Выжить не значит жить по-настоящему, и девочка ждала возвращения военного. Прошло 2 года с момента отъезда на службу, но дочь скучала по папе. Вспоминала сильные руки, лучезарную улыбку и уверенную походку любимого отца. Этот человек был особенным и занимал отдельное место в девичьем сердце.

Жизнь продолжается и девочка не сдается

Близился очередной концерт в школе, да еще и посвященный дню победы. Так не хотелось участвовать, и без того больно вспоминать войну. Многое пережив, дочь все же решилась стать участницей святого праздника, чтобы отвлечься от депрессии и нагнетающей апатии. Это все ради мамы, ведь жизнь ударила и не пощадила хрупкую женщину. Лишь бы не расстраивать мать, девочка вышла на сцену и начала объявлять номера. Один за другим выходили музыканты, танцоры, певцы и обычные школьники из массовки. А затем произошло что-то невероятное.

Приглашаем на сцену особенного гостя

Читая список приглашенных, дочь увидела знакомую историю. Многие события из жизни военного похожи на то, что происходили с девочкой. Маленькая ведущая скандирует о появлении нового гостя праздника.

Ветеран поднимается на сцену и видит свою любимую девочку. Море слез, удивление, шок, восторг - все чувства смешались в единый тандем у обоих присутствующих. Люди в зале находятся в недоумении, что же произошло в данный момент. Многим непонятно, какая сила движет столь яркими эмоциями у совершенно незнакомых личностей на первый взгляд.

Никто не забыт, ничто не вечно

Военный аврал продолжался в актовом зале на протяжении 2 часов с минуты появления зрителей. Стало заметно, что именно в этом месте произошло воссоединение маленькой семьи. А также нельзя забывать про истинную веру, которая осталась в сердце. Узнать родного отца было несложно, и теперь осталось рассказать о возвращении славного мужа маме. Возможно, у жены солдата не осталось сомнений, что встреча может оказаться началом нового этапа жизни. Но дочь слишком юная, чтобы верить в самый жестокий вариант судьбы. Именно поэтому отец вернулся, ведь кто-то ждет и не теряет веры в завтрашний день. В данном случае новые сюрпризы не заставили ждать молодую семью. Ветеран объявил, что остается на долгие годы дома, и не намерен больше оставлять любимых на произвол обстоятельств.

Супруги воссоединились и решили завести еще двух детей. Старшая дочь в восторге и недоумении одновременно, ведь сложно наверстать упущенное время так быстро. Сложно привыкать к тому, что теперь отец сам ходит по магазинам и режет для мамы свежее мясо. А иногда сам готовит на кухне и помогает убираться в доме. На самом деле у военных так принято - заботиться о других и не обращать внимания на жизненные испытания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что самое интересное в этой жизненной истории?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
"В данном случае новые сюрпризы не заставили ждать молодую семью. Ветеран объявил, что остается на долгие годы дома, и не намерен больше оставлять любимых на произвол обстоятельств" Работать он тоже не собирается) ..судя по концовке "вытримнесоплиВсевышний"?
Копировать ссылку
И вот такая херотень пестрит на "просторах" рассказов о тупых и неадекватных отношениях в США и Великобритании. А что наши люди не живут, или они может неандертальцы и о них и написать то нечего. Я почему то думаю, что наши то люди с большей душевной чистотой, правда без улыбчивой маски на лице. Надоело читать этот отстой. Jnrhsdftim cnfnm. Открываешь статью о людях, а читаешь о манекенах.
Копировать ссылку
3
Девахе лет 16 она научилась ходить по магазинам и резать мясо (ух ты)! Вернулся на праздник день победы судя по форме в США, празднуют (ух ты)! Вернулся почему-то не домой, а в школу (ух ты)! И сразу запланировал еще двух (ух ты)! - Сижу, плачу, романтика (ух Я)!
Копировать ссылку
1
Писала школьница?
Копировать ссылку
3
приятно что семья воссоединилась,но если посмотреть историю в целом,то отец возможно разорял страны,кто то даже издевался над мирным населением,а потом они возвращаются, паиньками,ведь в"освободительных "походах была возможность оторваться,не поймите не правильно у нас тоже есть плохое,но когда что то случается на западе,мы стараемся не портить себе впечатление,побыстрее забыть,я понимаю все устали,но безопасного места,нет его ещё надо создать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.