Хипстер, крутой парень или «все по плану!»: пять типов пап и основные характеристики каждого из них

Многие люди часто думают о том, какими родителями они будут. Расслабленными, заботливыми, планировщиками или же защитниками. Чтобы понять то, каким отцом будет ваш партнер, стоит посмотреть на то, какие бывают типы пап. Это поможет определить то, какими именно родителями вы станете. Вот краткая типология и характеристика каждого папы.

Папа-хипстер

Такой папа не может выйти гулять с ребенком на улицу без самой стильной коляски. Никто и никогда не сможет увидеть его с упаковкой подгузников в руках или же за рулем семейного микроавтобуса.

Когда вы организовывали свадьбу, то его наверняка интересовал декор столовых приборов. У нее определенно модные и стильные вещи, аксессуары, и он всячески старается выделиться.

В этом есть своя выгода. Многие мужчины не интересуются тем, какие обои для детской комнаты выбрать или какую купить мягкую игрушку. У папы хипстера на этот счет будет свое собственное мнение. В некоторых случаях он поможет подобрать самый лучший вариант.

Однако есть и определенные недостатки. Например, его образ жизни не изменит даже рождение детей и связанные с ними практичные вещи. Он не приемлет никаких футболок и свитшотов. Возможно, дома не появятся китчевые игрушки, которые нужно приобрести любой ценой, но точно будет целый день звучать самая крутая музыка.

Ребенок будет самым модным во всей округе и точно будет задавать тренды в детском саду. Папа точно никогда не подарит ребенку спортивные штаны с динозаврами или красный купальник с фиолетовыми гетрами.

Папа-добытчик

Ответственность - его сфера жизни. Такой папа считает, что у его семьи должна быть всегда еда и кров. На него можно всегда и во всем положиться. Он работает с самого утра и допоздна.

У вас уже есть страховка жизни и завещание. Такой мужчина точно будет сохранять все гарантийные талоны. Обычно он с нетерпением ожидает момента подачи ежегодной налоговой декларации.

Такой папа обязательно сможет найти самый лучший вариант отдыха в соотношении цена/качество. Он все тщательно взвешивает и планирует каждое действие. У ваших детей с самого раннего детства точно будет чувство ответственности.

Однако, несмотря на все преимущества, есть определенные недостатки. К минусам модно отнести то, что такой папа точно не станет тратить время на бесцельные шалости со своим ребенком, а будет всегда делать с ним уроки. Когда вы придете домой с новой вещью, которую приобрели во время шопинга, то вам, вероятно, придется долго объяснять то, зачем она вам нужна.

У ребенка будет хорошо развито чувство ответственности. Кроме того, с раннего возраста он будет хорошо обучен финансовой грамотности.

Папа - "безопасность на первом месте"

Для такого папы уход за ребенком имеет первостепенное значение. Несмотря на то что ребенок спокойно и счастливо дремлет, отец уверен в том, что малышу требуется дополнительный свитер. Может в пупок попала инфекция? Может малыш простыл?

В самолете он обязательно проверит ремни безопасности точно так же, как инструктирует стюардесса. Такой папа точно будет следить за течением беременности.

Среди преимуществ такого папы можно отметить то, что он точно сможет позаботиться о ребенке. Он никогда не оставит ребенка последним в детском саду, а утром вернется за резиновыми сапогами, если по дороге начнет моросить дождь.

Недостатком является то, что от такого папы точно не стоит ожидать спонтанности. Он и его ребенок никогда не станут запускать новогодний фейерверк или спать под навесом.

Ребенок однозначно будет здоровым и он точно не травмируется, упав с дерева, так как просто на него не залезет. Также станет по нескольку раз оглядываться при переходе дороги.

Несамостоятельный папа

Такой папа действительно любит свою супругу и ребенка. Просто он не знает того, где находится комод с подгузниками даже через 2 месяца после рождения малыша.

Такому отцу доя всего нужны инструкции. Когда вы оставите их вдвоем, то увидите то, что такой папа играет в компьютер и качает на ногах автокресло.

Если сломается посудомоечная машина, то несамостоятельный мужчина вызовет мастера. Он никогда не поздравляет родственников, не моет посуду, не греет себе пищу. Женщине все приходится делать вдвоем.

Преимуществом может стать то, что женщина сама сможет принимать все решения. Однако, это сильно утомляет. Это и является недостатком.

Женщина с таким папой почувствует то, что у нее двое детей.

Папа - "все по плану"

Он точно знает то, когда ребенку нужно ложиться спать, какие перекусы лучше всего готовить, а также безошибочно определит, сухой кашель или влажный.

Такой папа с самого рождения малыша начнет изучать предложения всех дошкольных учреждений.

Не бывает так, что ребенок обгорит на пляже, если за ним присматривает папа. Он не забудет приобрести репелленты.

Недостатком является то, что такой папа просто одержим соблюдением графика. Он никогда не будет импровизировать.

Ребенок точно будет знать, сколько сахара содержится в его любимом печенье и то, каким видом спорта лучше всего заниматься для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще есть типажи пап?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.