Философия фэншуй поможет защитить ваш дом от несчастий: 10 главных правил

Фэншуй - это древняя китайская философия, которая учит, как располагать вещи в доме, чтобы обрести гармонию и привлечь благополучие. Это учение дает действительно ценные советы для гармоничной жизни. Возьмите на вооружение 10 главных правил, которые помогут прогнать негатив из дома.

Идеальный порядок

Первое, что вам нужно сделать, чтобы создать гармоничную обстановку в жилище, - избавиться от всего лишнего. Не храните ничего старого, поломанного, а также просто того, чем вы не пользуетесь, что не имеет для вас никакой ценности. Они символизируют неудачи и привносят в жизнь смуту. Пространство должно быть чистым и свободным. Тогда в доме появится место для положительных энергетических потоков.

Чистота

Грязь и мусор - это проводники негативной энергетики. Чтобы жить спокойно и счастливо, нужно регулярно делать уборку.

Выбор цвета

Планируя оформление интерьера, уделите особое внимание выбору цветового решения. Не опирайтесь в своем выборе на модные тренды. Важно, чтобы вас окружали цвета, в которых вы чувствуете себя максимально комфортно. Так, спокойным людям лучше остановить выбор на светлой пастельной гамме. А страстным и активным - на чем-то ярком.

Энергия воды

Вода - это древнейший символ здоровья, счастья и благополучия. Поэтому к ней нужно относиться уважительно и ответственно. Важно обеспечить исправность коммуникаций, чтобы вода нигде не протекала. А еще можно обзавестись аквариумом или мини-фонтанчиком. Также стоит периодически включать аудиозапись звука водопада.

Свежий воздух

Затхлый воздух - это идеальная среда для негативной энергетики. Нужно регулярно проветривать помещение. Делать это нужно по нескольку раз в день. В идеале форточку по возможности нужно всегда держать приоткрытой.

Комнатные растения

Домашние цветы радуют глаз и наполняют воздух кислородом. Но самое главное - растения излучают энергию спокойствия, благодаря чему в доме царит мир и согласие. Также растения способствуют лечению души и тела.

Зеркала

Зеркала визуально расширяют пространство и наполняют дом светом. Таким образом, в жилище воцаряется приятная атмосфера. Только не нужно размещать зеркала напротив дверей. Это будет способствовать утечке положительной энергии из дома. Также не стоит располагать зеркала в спальне напротив кровати.

Часы

Важно, чтобы часы висели и стояли ровно, чтобы на них не собиралась пыль. Идеальные места для этого аксессуара - кухня и гостиная. Располагать его в других комнатах не рекомендуется.

Спальня

Спальня - это одна из главных комнат. Атмосфера в ней должна быть максимально спокойной и умиротворяющей. Желательно по максимуму удалить из этой комнаты все электрические приборы, так как они могут негативно влиять на энергетику как помещения, так и человека.

Кухня

Кухня ассоциируется с домашним теплом и уютом. Эта комната должна быть самой светлой в жилище. Стоит сделать акцент именно на естественном освещении и заменить шторы и жалюзи на легкий прозрачный тюль. Также стоит позаботиться о нескольких источниках искусственного освещения. В оформлении кухни должны преобладать желтый, белый и прочие светлые тона. А еще очень важно следить за чистотой и порядком на кухонном столе, ведь он является символом любви и семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь философии фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.